Правда всегда одна

Либеральная империя

Важную вещь должны понять пасущиеся здесь мистики с метафизиками. То, что они называют "чудесным вставанием с колен" и "избавлением от морока 90-х", есть всего лишь закономерное, естественное с т а н о в л е н и е  к а п и т а л и з м а.
Еще раз (для тех, кто в танке): не чудесное вставание, но закономерное с т а н о в л е н и е.

В полном соответствии с законами развития капитала гадкий птенчик однажды оборачивается (относительно) могучей птицей. Однако если присмотреться, становится ясно, что это вовсе не прекрасный белый лебедь и даже не советский голубь мира, как хотелось бы ностальгирующим идеалистам и романтикам. Что у птицы точно такой же загнутый книзу клюв и хищные когти, как и у всех её соседей. И голов у птенчика — больше, чем одна.
Да, он мог помереть, стать добычей стервятников покрупнее. Но история знает множество примеров, когда шоковая терапия в сочетании с инъекцией иностранного капитала вызывали в не менее заслуженных народах (точнее, среди буржуазии этих народов) яростное желание жить.
И все симптомы "преображения" так же "чудесны", как чудесно преображение старикОвских ваучеров в торгующиеся на бирже монополии, ельцинских коммерческих киосков в 2-3 гипермаркета, а вырванных из колхозов земельных паёв в жирные агрохолдинги.
Это — непреложный закон укрупнения капитала.
Это и есть та "либеральная империя", которую задумывал Чубайс. Вот ваши цыплята — считайте.
.
Очарование "вставанием" проходит у каждого, кто почувствовал на себе когти и клюв. Очарование вставанием пройдет у всех, когда на заматеревшую и обрюзгшую птицу набросится весь завистливый, жестокий и жадный птичий двор.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...