Правда всегда одна

40 дней по смерти Фиделя Кастро

Откроем по секрету: человечество не знает ещё ни одного человека, который бы родился коммунистом. Кого-то, может, это крайне удивит, но Маркс и Энгельс тоже изначально не были коммунистами: до примерно 1842 или 1843 года оба они оставались не более чем радикальными демократами в сфере политики и левыми гегельянцами в философии. Лишь с указанного момента они начали переходить на позиции коммунизма и материализма. Разумеется, и Фидель Кастро пришёл к своей идейно-политической зрелости постепенно, в процессе долгой и сложной эволюции.

Он точно не был ещё последовательным социалистом, когда начинал борьбу с диктатурой Фульхенсио Батисты, и огромное влияние на формирование взглядов Фиделя Кастро оказал Эрнесто Че Гевара, когда они познакомились в Мексике и готовили экспедицию на яхте «Гранма». Собственно, Кастро сам признавал, что на момент их знакомства в 1955 году аргентинец «имел более зрелые по сравнению со мной революционные идеи. В идеологическом, теоретическом плане он был более развитым. По сравнению со мной он был более передовым революционером».

Полностью здесь

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...