Правда всегда одна

Белое дело

12 ноября ленты российских информагентств радостно сообщили следующую «благую весть»:

Мемориальная доска Александру Колчаку установлена сегодня в Санкт-Петербурге после долгой подготовки и согласований. Об этом сообщил сегодня ТАСС координатор мемориально-просветительского и историко-культурного центра "Белое дело".

Прислушайтесь только: «Белое дело». А можно прислушаться еще и к тем людям, которые видели «деяния» Колчака и описали их. Так, 1920 году в Париже правый эсер Д.Ф. Раков издал брошюру с красноречивым названием «В застенках Колчака». Надо отметить, что Раков и сам побывал в этих застенках, а значит отлично понимает, что описывает:

Омск просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых... было бесконечное множество. Целые возы трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши. Пострадали главным образом солдаты местного гарнизона и рабочие.

Верховный правитель России

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...