Правда всегда одна

Борьба за Спинозу

Только истинные мастера полемики в пылу борьбы в состоянии вспомнить, что настоящая победа в теоретической борьбе (на самом деле, не только в теоретической, но и во всякой борьбе, но в теоретической борьбе никакая иная, «ненастоящая», победа просто невозможна) возможна только в результате превращения противника в своего союзника, то есть в результате преодоления его точки зрения. А это означает, как минимум, усвоение его точки зрения с тем, чтобы пойти дальше, доразвить ее за те пределы, до каких смог дойти оппонент. Но для это нужно выискивать не столько слабые места, сколько, наоборот, самые сильные. Для того чтобы увидеть, где и как эти самые сильные места превратились у противника в слабые, где он оказался непоследовательным, где остановился перед трудностями, или, на оборот, где успех заставил его успокоиться.

Борьба за Спинозу

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...