Правда всегда одна

Дело Бильжо-Космодемьянской

Ещё в 2013 году на одном из главных телеканалов страны выходит фильм Константина Сёмина «Биохимия предательства», наделавший шума куда больше, чем вся история с Бильжо, Ельцин-центром и Киркоровым с Маруани вместе взятыми.

В одном из отрывков интервью даёт основатель и главный редактор инф.ресурса для всех русских интеллектуалов-националистов (как он сам провозглашает) - "Спутник и погром" Егор Просвирнин. Как и Бильжо он говорит, что не было никакого подвига 18-летней девушки. Была только "коммунистическая сука, которая пыталась деревню сжечь. На что ей потом местные жители подходили и плевали в лицо".

Я не знаю на что рассчитывал Егор Просвирнин, мог ли он не знать, кто такой Сёмин, и как пережил сам Константин, являющийся убеждённым коммунистом, этом момент, но после выхода фильма националист-интеллектуал Просвирнин заявил, что его обманули, что обещали взять у него интервью для другого фильма.

Нормальная такая логика. Типа, а если бы честно сказали, что за фильм снимают, так я бы свою утлую сущность и не раскрыл, ироды.

Но истерика Просвирнина оказалась напрасной. Потому как несмотря на многомиллионный по числу просмотров рейтинг, история с оскорблением памяти Зои Космодемьянской окончилась ничем.

Посмотрели - забыли.

Хотя стоит ли останавливаться только на 2013 году? Ведь все 90-ые годы были периодом "нового взгляда" на историю. Не знаю, как вы, а я несмотря на юный возраст прекрасно помню и "Ледокол" Суворова-Резуна, где Сталин сам хотел напасть на Германию, а Гитлер его просто опередил; и многочисленные статьи в газетах, что Александр Матросов просто поскользнулся перед немецким дзотом, а не накрыл собой, что подвиг лётчика Гастелло - банальная ошибка пилота, перепутавшего рычаги. Помню байки про одну винтовку на троих и про бесконечные штрафбаты.

К слову сказать, именно оттуда, из 90-х и начинается история про шизофрению у Зои Космодемьянской. В 91 году на страницах газеты "Аргументы и Факты" печатается письмо, подписанное как "Ведущий врач Научно-методического центра детской психиатрии А. Мельникова, С. Юрьева и Н. Касмельсон". В котором этот трёхголовый змей-горыныч сообщает, что Космодемьянская несколько раз лежала в лечебнице им. Кащенко с подозрением на шизофрению. Автор сообщает, что сразу после войны неизвестные люди изъяли все записи об этом.

Полностью здесь

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...