Правда всегда одна

Постскриптум к письму

Здравствуйте, Константин!

Я написал Вам письмо "Враг рядом, и имя ему - капитал" которое вы опубликовали.
Считайте это послание постскриптумом к моему письму. Многие люди усомнились, впрочем, как и в случае с предыдущими письмами, что это написано не настоящим человеком и что их сочиняете и пишете Вы сами. Или вы, или волосатая рука Госдепа или Рептилойдов присылает вам готовые тексты из-за рубежа. Это не так.

Возможно, я смогу убедить хотя-бы одного или двух человек в том, что даже люди с Украины молодого возраста способны мыслить так. Нет, это не дань тщеславию и не самопиар. Если хотя-бы один человек сможет осознать правду, которая всегда одна - это будет большой победой добра. И возможно, со временем, он начнет читать, смотреть и познавать материалистическую реальность вокруг, и поймет, что правда действительно одна - это истина, которая есть научное знание.

Да, мое письмо было во многом эмоциональным, и я во многом согласен с теми людьми, которые упрекнули меня в том, что в письме нет идеи, нет призыва, и даже в том, что это простое нытье. Да, наверное это так.
Но очень трудно говорить иначе, когда люди вокруг тебя уже в буквальном смысле сходят с ума. Когда по обе стороны границы, разрезавшей нашу общую Родину, я слышу ненависть, гнев, абсурд, доходящий до сектанства, исходящую от людей, которые во всех смыслах являются друг другу родственниками. И когда это все обоюдно обращено к тем, кто по ту сторону кордона, к друг другу - становится действительно страшно.

Я могу говорить только за Украину и Россию с такой позиции, так как последние 5 лет больше нигде не бываю, и не могу с обывательской позиции оценить ситуацию в других уголках нашего некогда единого Отечестве, и не только. Но именно материалистическое бытие подсказывает, что в других местах ситуация такая же.

Законы капитализма неизменны и универсальны в любой точке планеты точно также, как и потребности человека в еде и воде (как учит нас теория Маслоу), за которую тот будет бороться насмерть.
В экономических вузах, на различных форумах и во всей "медиасфере" в различных формах и под разным соусом нам говорят одно и тоже - дайте волю свободному рынку и конкуренции и у Вас все наладится. Да, наладится. У того кто, кто первый обхватит своей "невидимой рукой" всех остальных.

Ведь элементарно понять, что конкуренция, а следом и борьба за лидерство, за монополию на рынке - это такое же соперничество, как и война...
Простая и обычная война, как высшая форма конкуренции, и которая, как известно, никогда не меняется. А на войне, как тысячами примеров доказала нам история, в конце концов кто-то побеждает. Любая конкуренция рано или поздно заканчивается победной одной стороны. Переход от количественного в качественное, да. Естественно победивший слон полностью не задавит всех мосек вокруг за ненадобностью и непродуктивностью, да и сам он через какое-то время общественного процесса будет задавлен другими. В общественных процессах, в движении материи нет окончательного конца.
Как две тысячи лет назад Древний Рим вышел победителем в рабовладельческой конкуренции со всеми своими средиземноморскими соперниками вокруг, так и был спустя 500 лет поделен между передовыми феодальными "стартаперами" из варварских народов. И этот процесс не остановить. Он естественен как законы природы и его не нужно бояться.

Но нужно понимать, что капитал сегодня ведет к войне. Все возможные рынки освоены, заполнены, и неоткуда взять прибыли, ренты, когда производительные силы общества позволяют накормить, обуть и одеть всю планету. Но законы капитала, естественные по своей сути, не позволят этого сделать. Продажа обуви, еды и всего остального должна расти даже тогда, когда уже некуда продавать. Товар можно только продать и получить прибыль, иначе будет убыток и в перспективе банкроство. А на твое место встанет конкурент, неважно старый или новый, который замет твой рынок сбыта. Таков закон капитала.

Но когда из 100 мосек в начале в итоге осталось два-три слона, они уже не могут друг друга скинуть, не обрушив всю конструкцию, тем самым самим не упасть. Когда эти гиганты находятся по разные стороны границы - происходит то, к чему изначально шло. Естественный процесс борьбы нескольких государств-лидеров, гигантов во всех смыслах, которые представляют интересы своих гигантов-капиталов, за рынок, ведет к войне...Ведь если в обществе правят только деньги, кто в реальности управляет государством?

А что люди спрашивается? Ведь это же москали, кацапы во всем виноваты, они ведь напали на нас, из-за них все! Варвары по сути и по крови! Да нет же, это укропы поганые, бандеровцы все они, предательство у них в крови!..
Рано или поздно вопрос доходит до вопроса крови, национальности, до фашизма. Только если у нас на Украине это произошло раньше в силу бытия, то это не значит, что рано или поздно это произойдет и в России - нашей родной России, под патриотическими лозунгами и угарным идеализмом, вере в некое чудо. Не просто так сегодня говорят что Украина - это Россия в зеркале. И это так.
Да, я говорю именно о наших странах, о нашей общей боли. Именно это и есть яркий пример того что есть капитал - борьба за рынок, соперничество одной группы правящего класса с поддержкой извне и другой с точной такой же поддержки с обратной стороны границы.

Не просто так рынок Украины осваивается и скупает европейскими холдингами всех отраслей. И в тоже время мы прекрасно увидели произошедшее предательство на Донбассе.
Пора понять что это происходит не из-за Путина-сатаниста, не якобы тысячелетней борьбой украинского народа за свободу от кацапской оккупации, и не из-за предательства, которое якобы в крови у хохлов, и гнилой сущности украинства. Пообщайтесь со своими родственниками, откройте старые семейные альбомы времен СССР, вспомните какие песни мы все поем в моменты радости и счастья, и опуститесь наконец на грешную землю и осознайте - дело не в том откуда ты и кто у тебя родители, а в том, у кого собственность на средства производства и кому действительно выгодно стравливать один народ.

Естественно, решение проблемы может быть только одно - узнайте свою настоящую историю, откройте Дмитрия Яворницкого по истории казачества и узнайте, что это было за явление на самом деле, посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм" или на худой конец прослушайте аудиокнигой о Незнайке. Главное - учится, учится, учится.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...