Правда всегда одна

Еще один несостоявшийся вождь Страны Советов

Думаю, что далеко не все знают, кто изображен на этом фото. А ведь, это еще один несостоявшийся вождь Страны Советов, при котором развитие СССР могло бы пойти по совершенно другому пути, чем это случилось на самом деле. Сегодня, 18 августа, родился АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ШЕЛЕПИН (1918-1994), которого до сих пор вся доморощенная либерастня, типа Млечина и Сванидзе поливает грязью и называет «Железного Шурика» отпетым сталинистым и «великодержавным шовинистом».

Это именно он в годы войны, будучи секретарем Московского горкома ВЛКСМ, вместе с начальником 4-го Управления НКВД СССР легендарным генералом П.А.Судоплатовым формировал первые партизанские и диверсионные отряды в тылу врага, за что был лично отмечен И.В.Сталиным, который пригласил его на приватную беседу на Ближнюю дачу в Кунцево. Это именно его стареющий вождь поставил на пост Первого секретаря ЦК ВЛКСМ (1952-1958), видя в этом человеке одного из самых перспективных лидеров страны. Это именно его Н.С.Хрущев призвал на должность председателя КГБ СССР (1958-1961), когда под давлением обстоятельств вынужден был слить своего давнего подельника по «украинским делишкам» в 1938-1949 гг. генерала армии В.А.Серова. Наконец, это именно он сразу после свержения своего «благодетеля» оказался единственным членом высшего руководства страны, который сконцентрировал своих руках колоссальную партийную и государственную власть - был одновременно членом Политбюро ЦК, секретарем ЦК, заместителем председателя Совета Министров СССР и председателем всесильного Комитета партийно-государственного контроля СССР.

Кстати, во времена Б.Н.Ельцина его личный спичрайтер Людмила Пихоя выбила для своего муженька, свердловского профессора Рудольфа Пихоя очень важную должность директора только что созданного Росархива РФ, куда на хранение были переданы все «Секретные папки Политбюро». В результате этот самый Р.Пихоя оказался одним из немногих счастливчиков, кто получил реальный доступ к уникальным документам и установил, что: 1) накануне Пленума ЦК, на котором свергали Н.С.Хрущева, было подготовлена два доклада Политбюро ЦК; 2) первый доклад, который готовился группой А.Н.Шелепина - Д.С.Полянского, содержал в себе очень подробный и аргументированный перечень всех главных провалов хрущевского экономического курса и волюнтаристской внешней политики, поставившей мир на грань ядерной катастрофы. Другой доклад, который готовился в личном аппарате Л.И.Брежнева или М.А.Суслова, носил не столько политический, сколько эмоционально-психологический характер, где упор делался на личных негативных качествах Н.С.Хрущева. Именно этот доклад и был зачитан на Пленуме ЦК М.А.Сусловым, что зримо показало, что в те октябрьские дни 1964 г. в закулисной борьбе за власть победу одержала группировка Л.И.Брежнева - М.А.Суслова, которая в течение ближайших трех лет окончательно захватит всю полноту партийно-государственной власти в стране. А.Н.Шелепин еще надеялся взять реванш в борьбе за власть, но уже в декабре 1965 г. он потерял ключевой пост главы Комитета партийно-государственного контроля, затем в сентябре 1967 г. был выведен из Секретариата ЦК. Тогда же с высоких кабинетов полетели все «шелепинцы» и «великодержавные шовинисты» - председатель КГБ СССР В.Е.Семичастный, первый секретарь МГК КПСС Н.Г.Егорычев, председатель Гостелерадио СССР Н.Н.Месяцев, генеральный директор ТАСС Д.П.Горюнов и другие. Наконец, в апреле 1975 г. он был исключен из состава Политбюро ЦК и ушел в политическое небытие.

Именно тогда к реальной власти придет «днепропетровский клан», в состав которого входили сам Л.И.Брежнев, председатель Совета Министров СССР Н.А.Тихонов, секретарь ЦК по оборонке А.П.Кириленко, заведующий Общим отделом и секретарь ЦК К.У.Черненко, Первый секретарь ЦК КПУ В.В.Щербицкий, Управляющий делами ЦК КПСС Г.С.Павлов, заместитель председателя Совета Министров СССР И.В.Новиков, министр внутренних дел СССР Н.А.Щелоков, первый заместитель председателя КГБ СССР Г.К.Цинев, помощник Генерального секретаря А.И.Блатов, заведующий секретариатом Генерального секретаря Г.Э.Цуканов и многие другие.

Между прочим, за всеми этими интригами стояли Ю.В.Андропов и А.Н.Яковлев, которые уже тогда сколотили в своих отделах ЦК группы «внутрипартийных диссидентов» (типа аналитиков и экспертов), которых Л.И.Брежнев любовно называл «мои социал-демократы». Именно эти «меньшевики» - уроды-«шестидесятники» Г.А.Арбатов, Ф.М.Бурлацкий, Н.М.Шишлин, А.И.Бовин, А.С.Черняев и другие затем умело обработали андроповский «подлесок», тупицу-комбайнера М.С.Горбачева, возомнившего себя великим реформатором, и тысячелетняя Россия рухнет под скоординированными ударами внутренних и внешних врагов.

Блог Евгения Спицына

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...