Правда всегда одна

Это наша страна

"День добрый, Константин. Я внимаю информации, исходящей от вас, уже много лет. Много лет я живу в надежде на возврат в нашу жизнь справедливости, надежды, на возвращение голоса разума в уста наших правителей. Благодаря Вам за это время во мне развилось чувство, будто у меня украли страну, давным-давно украли. Но вместе с тем, не сомневаясь в вашей искренности, меня все более чаще посещает одна простая мысль, - вы просто отдушина. Отдушина для таких вот "сирых и убогих" как я, мой отец, как-то абсолютное меньшинство, живущее с чувством обворованности, людей. Вы - наше успокоительное, наш галоперидол. Я нисколько не обвиняю Вас в этом, просто это меня изводит. Не более того. И голову рвет следом пришедшая мысль "как....КАК!!!???? будут жить мои дети". Я живу в г. Чекалин. Я учился в школе этого города, я здесь вырос. Я богато живу. И никак не могу понять, стоит ли настаивать на отъезде детей в теплые и благополучные страны или...Тем более школы, больницы, промкомбината, молокозавода, леспромхоза и кучи мелких артелей тут уже нет и в помине. Кому он нужен, этот город, кому нужна эта область, кому нужна эта страна? Простите за сумбурность и несвязность речи, это мое первое письмо кому бы то ни было. Юра"
.
Юра, я готов признать за вами право на любые выводы и любую степень отчаяния. Готов называться "галоперидолом" или "отдушиной". Но давайте никогда не будем употреблять в речи оборот "эта страна". Это наша страна. Даже если её у нас в какой-то момент и украли.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...