Правда всегда одна

Это не локальный дурдом

К нам пожаловали гости из очередной психиатрической клиники. Впрочем, данная симптоматика здесь уже описывалась:
"Николай-2 = Ленин"
"Сталин = Амператоръ",
"Русь = СССР",
"Православие = социализм"
Это не локальный дурдом, как может показаться, а очередное проявление реакции. Народническая, эсеровская дорожка (как и разнообразные концепции общественной безопасности или национал-большевизмы) ведет в хорошо известную сторону.
Можно лить в эту бадью любые оттенки красного, но на выходе все равно получится что-то густо коричневое.
Почему опасна вдруг зазвучавшая из всех углов, синхронная болтовня о якобы крестьянском, старообрядческом характере Великой Октябрьской Революции?
Потому что это лазейка для сил реакции, с помощью которой капитал стремится сберечь себя, сохранить свою власть. Поскольку нынешняя система (замешанная на официальном православии) себя дискредитировала, капитал пытается заранее нащупать новую форму, новую оболочку для выживания. С учетом массовой ностальгии по СССР лучший способ — вывернуть наизнанку сталинскую шинель, выкрасть ленинскую кепку.
Их законные обладатели, ни минуты не раздумывая, подвергли бы "народных социалистов" принудительному лечению.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...