Правда всегда одна

Письмо простой учительницы истории из Тагила

Соавтору фильма "Последний звонок" Евгению Спицыну написала простая учительница из Нижнего Тагила о ситуации в преподавании истории России:

«Уважаемый Евгений Юрьевич! Для начала хотела бы поблагодарить за ваш труд. Для меня, как для молодого учителя, очень важно иметь в арсенале столь достойную работу. Ваш пятитомник приобрела и начала изучать. Многое из того, о чем вы написали, честно говоря, стало для меня настоящим открытием (вот и результат нашего недообразования). Лекции тоже смотрю, как подспорье они также очень интересны. Не мне вам рассказывать про наши учебники по истории. Мы по Данилову работаем в школе. Там только на обложку добавили, что учебник по ФГОС сделан, и после параграфов задания "новые". Но ошибок в тексте масса. Пользуюсь для подготовки к урокам энциклопедиями, доступными источниками, советскими вузовскими учебниками. Извращаемся как можем. Выбрали лучшее из худшего (я про учебники наши)) и пытаемся чему-то научить. А как это сделать если в учебнике, к примеру стояние на реке Угре написана одна дата, в вузовском учебнике другая дата, даже в буржуйской википедии та же дата, что и в вузовском учебнике) Детям, естественно, говоришь эту дату (да я и еще со школы ее помню), а дети мне "Нет, вот тут в учебнике написано по другому". Вот и думай опечатка это конкретно нашего издания, или это во всех учебниках вообще ошибка такая.
В общем путано наверно немного написала, но думаю общий смысл понятен».

Присылайте свои истории на сайт фильма "Последний звонок"

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...