Правда всегда одна

Из почты

Посмотрел недавно ролик Навального. Решил зайти на его сайт, и всё стало ясно. Вот подборка, объясняющая, почему я ПРОТИВ Навального.
Вопрос: «На каких принципах должна строиться экономическая политика?» Ответ: «Их три: свободная рыночная экономика, социальная вовлеченность и качественный государственный аппарат»
Итак, первый "принцип" Навального — рыночная экономика.
Поехали дальше.
Вопрос: «Что вы думаете о российской истории XX века?
Ответ: "Мы безусловно считаем действия сталинского режима преступлениями против человечества. За эти годы Россия достигла значительных успехов, но режим не позволил создать на этой базе общество прогресса»
Смешно, конечно. Навальный и Сталин это даже не муха и слон, это микроб и слон.
Продолжаю цитировать:
«Несмотря на то, что в настоящее время гражданские и политические свободы сворачиваются или уже свернуты, последние 25 лет существования России — самые свободные 25 лет за всю её историю. Мы уверены, что движение к свободе продолжится в ближайшем будущем. Эпоха большевистского правления — трагический этап истории России. Дорога к нему была проложена царизмом: власть устранилась от разрешения противоречия между абсолютной монархией и меняющимися обществом и экономикой. Это важный исторический урок: развитие России невозможно при абсолютной неограниченной власти, ни 100 лет назад, ни сейчас. Отсюда вытекает необходимость изменения конституции, чтобы сделать концентрацию власти в одних руках невозможной. В основу большевизма изначально были заложены принципы диктатуры и террора, идеи превосходства одних групп населения над другими, антигуманизм и отрицание свободы личности. Мы безусловно осуждаем «большевизм», «ленинизм», «сталинизм» и считаем действия сталинского режима преступлениями против человечества. За годы советской власти России удалось достичь значительных успехов во многих областях науки, искусства, технологий, причина тому — безграничный талант и огромный творческий потенциал российского (!) народа. Однако коммунистический режим не позволил создать на базе этого потенциала общество всеобщего благосостояния и прогресса. Варварские методы эксплуатации населения, массовые репрессии в советское время не могут быть оправданы их якобы целесообразностью, интересами экономического развития страны. Идея об их необходимости и неизбежности — ложная. Россия, развивающаяся на демократических и рыночных принципах, в XX веке достигла бы более значительных успехов, не жертвуя миллионами человеческих жизней. Период позднего застоя, который для многих выглядит сейчас привлекательным и отчасти является образцом для нынешней власти, также не может служить примером для подражания — именно тогда расцвели коррупция, непотизм, кумовство, цинизм и двойные стандарты, отсутствие идеалов и моральный кризис; а холодная война порождала в глобальных масштабах атмосферу ненависти, которая отравила умы целого поколения людей."
.
Извините, что длинно. Дальше — еще интереснее. Читаем внимательно:
.
"Развал СССР — не «крупнейшая геополитическая катастрофа», а логическое следствие действий советской власти; виновник развала СССР — не внешние силы, а КПСС и партийная номенклатура, поставившие сохранение личной власти выше интересов граждан страны. Мы не отступим от наших взглядов на историю, однако в политической деятельности считаем более важным фокусироваться на будущем, на строительстве нового российского государства, а не спорить по поводу исторических событий.»
.
Эвон как! Понимаете, какой хитрый фокус? Не будем фокусироваться! Вот ещё цитатки:
Вопрос: «Как управлять государственными компаниями?"
Ответ: "Демонополизация будет происходить в ходе снижения присутствия государства как собственника в экономике.»
.
Почему же Навальный не произносит публично это заветное, магическое слово — ПРИВАТИЗАЦИЯ? Чтобы никто случайно на нем не "сфокусировался"? До поры до времени. Вот ещё:
.
Вопрос: «Как вы относитесь к приватизации 90-х годов?" Ответ: "Быстрая приватизация большой части государственных активов в 90-е привела к созданию узкой прослойки крупных собственников, оставив у большинства граждан России чувство острой несправедливости».
.
Вот оно, что, Михалыч! Дело-то правильное. Просто слишком быстро делалось. Ну теперь ясно!
.
Грустно, очень грустно, товарищи. А ведь за Навальным идут. И, чего доброго, если политика государства чудесным образом не начнет меняться, этот фокусник однажды добьется своего.
Я — студент (МГТУ им. Н. Э. Баумана, к слову). Мне горько видеть, как мои одногруппники, мои вчерашние одноклассники ведутся на это словоблудие. Они ведь ведутся не потому что разделяют взгляды Навального, а потому что мозги промыты. Точнее, вымыто всё из мозгов.
Благодаря нынешней «эффективной» системе образования моим сверстникам просто не хватает ума, чтобы осознать, за что же на самом деле выступает Навальный. Ведь если ты топишь против коррупции, значит, и парень ты хороший. Даже если они прочтут эту его «программу», то либо ничего не поймут, либо поддержат её. Ведь каждый занимался по учебнику обществознания, где чёрным по белому написано: «рыночная экономика – самый прогрессивный способ организации общества».
Объясняю друзьям, фанатеющим от разоблачений в ютубе, что ни к чему передовому, прогрессивному Навальный страну не приведет. Что говорит он говорит о справедливости, а подразумевает не то, что каждый получает по труду, а то, что все богатства олигархов должны быть прозрачны. Ведь олигархи-то их честно заработали. Хорошие, честные, прозрачные олигархи!
.
Я пытаюсь открыть людям глаза, разъяснить на пальцах, что такое капитализм, советую им книжки, настаиваю на самообразовании. Увы, мне очевидно, что в масштабах страны это бесполезно. Народ отупел, заснул, и выхода из этого сна я не вижу.
.
Необходимо образование, образование через нормальную школу, просвещение через СМИ. Народ необходимо готовить к правильному пути. Навальный действует грамотно, очень грамотно, и массы у него собирать получается. Его оппоненты пока играют ему на руку.
Я вообще за любую «движуху», я всегда за то, чтобы пробудить народ, и раскачать зажравшуюся власть-олигархию, но только вот что придет ей на смену? Навальный? Нет, спасибо. Я ПРОТИВ. Я — за социализм.

P. S. Нашей молодежи очень не хватает простого, понятного, современного пропагандистского ресурса. Молодёжь нужно воспитывать. Ваш ресурс, конечно, замечательный, но он не всем понятен. В нем нет простого, поэтапного объяснения сути капитализма и социализма.
Ну и как обычно... — что делать?

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...