Правда всегда одна

К вопросу об обороноспособности

Тут набегала команда защитников реформ, доказывавшая, что переезд суворовцев в Петербурге из их родового гнезда — дело благое. Напомню, вместо выселенных суворовцев временно прописали нахимовцев. Впрочем, эти мытарства не будут напрасными, уверяли "защитники". Ведь новое здание чрезвычайно комфортно, упаковано по последнему слову науки и техники.
Возможно-возможно.
Но ведь право высказать свою точку зрения должно быть у каждого, верно? В том числе и у тех, кого, как выясняется, выселили еще раньше — для того, чтобы было куда выселять суворовцев.

Вот письмо от Ивана:
"Буквально только что посмотрел последний выпуск «АгитБлога». Речь зашла о переезде Санкт-Петербургского Суворовского Военного Училища (СПб СВУ) в дом 17 на Московском проспекте. Константину передали флешку с обращениями суворовцев (видимо, выпускников), которых этот переезд категорически не устраивает. Исходя из написанного выше и того, что Константин, безусловно, не мог ничего знать о доме 17 на Московском проспекте, я счел необходимым немного осветить этот вопрос.
В здании на Московском проспекте я провел три года своей жизни (2005 — 2008 гг.). В то время там находился Санкт-Петербургский Кадетский Ракетно-Артиллерийский Корпус. Располагался он там не случайно: артиллеристов в этом здании готовили с 1807 года. В 2007 году личный состав кадетского корпуса отмечал 200-летие Дворянского полка. Тогда я и вообразить не мог, что в здании с такой серьезной артиллерийской историей может быть что-либо иное, нежели артиллерийский кадетский корпус. Однако жизнь внесла свои коррективы. В 2011 году СПб КРАК объединили ещё с двумя кадетскими корпусами и отправили на квартирование, кажется, в Петергоф. Прикрепляю видео прощания со знаменем СПб КРАК.
При этом часть руководства СПб КРАК перешла на аналогичные должности в СПб СВУ. Потом был этот пресловутый ремонт. И вот 2018 год. В отремонтированное здание, в котором более двухсот лет обучали артиллеристов, переселяют суворовцев, которых, в свою очередь, выселяют из их родного Воронцовского дворца, здания с не меньшей историей, чем дом семнадцать на Московском проспекте. Начальство вернулось на привычные места, а кадетского корпуса где я учился больше нет. Зато какие высокие слова произносили эти люди на 200-летии..."

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...