Правда всегда одна

Любые субкультуры - механизм управления

Николай рассуждает:

"Любые субкультуры - механизм управления социальной агрессией подростков и слабых умом взрослых. Трясти патлами на концертах - пожалуйста! Наркота - легко! Телки - всем и каждому! Но только ни слова о политике. За исключением дешевых лозунгов околоанархистского толка.
Русский рэп аполитичен по глупости своей. В той же мере, в какой был аполитичен и русский рок - вся "политизированность" кончилась в 91 году. За исключением ИВП, ГО и их безликих и бесчисленных эпигонов. Самое нелепое - большинство слушателей никогда ведь не будет соответствовать идеалам, воспеваемым их кумирами. У них на это просто денег нет - ни на клубы, ни на телок. А наркота - ну страшно же как-то, ну...
Не говоря уже про настоящую, не песенную жизнь бандитов. "Новая школа" - рупор поколения "ЕГЭ". "Старая школа" - рупор мелкогопнической среды, некоторые представители которой таки доковыляли до коммерческого успеха. Сменили треники на дорогие костюмы и перестали петь песни в духе "Слышь пацан дай шапку погонять".
.
Левым тоже надо отдать должное - они стараются как могут, чтобы рэп таковым и оставался. Они смотрят на всё это с отвращением, зажимая нос, боясь испачкаться - в то время, как это и есть пульс эпохи. Болото, в котором есть своя иерархия, своя "культура", история. Всё это должно анализироваться, осмысляться.
.
Этим заняты и либералы, и националисты - только с левой грядки не слышно ничего. Рэп опасен, по-настоящему опасен - первый, кто оседлает эту лошадь на хоть сколько-нибудь не смехотворном уровне поимеет очень серьезное пропагандистское оружие. Оружие, способное заколачивать в мозг нужные тебе смыслы. Запрос на серьезный, жесткий, честный, умнО сконструированный рэп - есть. А способных его создать - нет.
.
Кончится тем, что правые вытеснят всех и вся, как это и произошло известно где. И много где еще происходит. Рэп, как и искусство в целом - оружие, инструмент пропаганды. Не существует "чистого", "неполитизированного" искусства. Любой, кто утверждает обратное - либо искренне заблуждающийся идеалист, либо осознанный враг. Даже если вы не занимаетесь политикой - она всегда занимается вами. Это десятилетиями отработанные приёмы - так же, точно так же использовался русский рок для деконструкции массового сознания советских граждан.
.
Советское руководство ничего не смогло противопоставить "Кока-коле" и рок-н-роллу. Всё это не означает, что Face - кадровый сотрудник госдепа, Фараон - член масонской ложи, а Паша Техник получает разнарядки из Ми-6. Это означает, что общественное бытие всё так же определяет общественное сознание. Даже если рэп изобретен не нами - использовать его должны мы."

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...