Правда всегда одна

Нам впаривают фуфло

Помню, как-то по редакционному заданию заезжал в гарвардское расположение еще одного великого поэта позднесоветской эмиграции – Наума Коржавина. 

То интервью и поселившаяся после него в душе брезгливость и определили мое отношение ко всему сословию разом. 

Затхлость, грязь, заваленная вонючим хламом комнатушка. Яд и желчь, разлетающиеся брызгами во все стороны. Но, самое смешное, капли эти попадали и на самих проклятых американцев, которые - гады, сволочи, попользовали поэта в нужную минуту, а потом забыли. И платят мало. И давно лишили доступа к преподаванию.

А ведь персонаж считал себя видным специалистом по русской словесности.

Испустил дух в безвестности, на чужбине.

Открыл я стихи. А они – такие же, как квартирка. Затхлые, прокисшие, желчные, стариковские и немощные.

Но зато в России до сих пор полно желающих превозносить, снимать фильмы, награждать премиями.

Американская массовая литература, занимающая на глобальном рынке примерно такое же монопольное положение, как и американская популярная музыка, напоминает гигантский локомотив. Не цензорами-большевиками, а самыми настоящими капиталистами с этого локомотива сбрасывается ненужная ветошь. Вот бродских-коржавиных и прочих вышвырнули уже очень давно. Каждый, кто знаком с этим локомотивом не в пересказе, подтвердит мои слова.

Истинно вам говорю — нам впаривают фуфло.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...