Правда всегда одна

Неверие в Благодать

Периодически упрекают за мрачность и беспросветность. За неверие в Благодать. Был у меня года 4 назад фильм "Снявши Голову" (дипломная работа в NYU, снимал её в одиночку). Там я показываю калужское поместье одного барыги, торговца человеческими волосами. Тогда этот "крепкий православный хозяйчик" только начинал застройку, но три главных здания — храм, картинная галерея и ресторан в виде старинного фрегата были уже завершены. Странное соседство. Особенно на фоне убитых реформами окрестностей. Сегодня случайно наткнулся на свежие рекламные фотографии. Святость в каждом кадре. Если не знать, что за всем этим стоит, можно и перекреститься ненароком.

Фильм, для тех, кто не видел:

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...