Правда всегда одна

О дятлах

Тупоголовые дятлы, называющие себя нацболами, решили поправить "Агитпроп". Дескать, в 1945 году свободу и демократию в Токио доставил вовсе не советский солдат, а две американские ядерные бомбы. Если бы дятлы закончили американские университеты (как путинские пропагандисты из "Агитпропа"), такая точка зрения не вызывала бы удивления. Но поскольку по крайней мере некоторые из обитающих в Ленинграде дятлов точно учились в школах советских, им стоило бы знать: капитуляция Японии была вызвана вступлением в войну СССР и разгромом миллионной Квантунской армии. Бомбардировки же Хиросимы и Нагасаки (равно как и весенняя бомбардировка Токио) не имели решающего влияния на ход войны. Атомные бомбы, сброшенные на Японию, стали прелюдией к войне Холодной. С их помощью мистер Труман передавал привет товарищу Сталину. Именно так на протяжении десятилетий интерпретировала те события советская Агитация и Пропаганда. Вот почему день победы над Японией (а не день американской победы над Японией) считался в СССР государственным праздником.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...