Правда всегда одна

О солидарности

Михаил Ромм в "Обыкновенном фашизме" показывает, как для сплочения немецкой нации устраивались акции народного единения: "Один народ, одна империя, один фюрер".
Солидарность между классами (в противовес раскачивавшим фашистскую лодку коммунистам Э.Тельмана) подчеркивалась коллективным поеданием супа — из общего горшка.
Съел суп — выразил солидарность. Нет больше ни рабочего, ни олигарха. Все — в первую очередь немцы. Все — одной крови. Все принадлежат к одному отечеству. К одному корню. К одной генеалогической ветви.
Эта общность (почвы, крови, расы, веры) позволяла прикрыть отсутствие главной общности — в организации производства и распределения. А коммунистов уже потихоньку начали определять в концентрационные лагеря.
Не дай нам бог однажды докатиться до такого супа

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...