Правда всегда одна

Они не смогли сломить сына – теперь они пришли за матерью

Прошел без малого год со дня задержания музыканта и коммуниста Пабло Хасéля каталонской полицией. Это случилось 16 февраля 2021 года в стенах Университета Ллейды, где Пабло забаррикадировался со своими товарищами, отказавшись добровольно явиться в тюрьму. Событие широко освещалась во всех крупнейших мировых СМИ: El País, BBC, Deutsche Welle, Associated Press, New York Times, Al Jazeera, Le Monde. Не остались в стороне и отечественные новостные агентства. Все они (ТАСС, РИА, Коммерсант) упорно величают нашего товарища Áселем и, очевидно, интересуются его судьбой лишь постольку, поскольку это позволяет российской буржуазии переводить “правозащитные стрелки” на заграницу.

Что ж, теперь у них есть еще один повод вспомнить о Пабло.

Весь год испанская фемида не сидела сложа руки: за время пребывания музыканта за решеткой в исправительном центре Понéнт изначальный срок заключения в 9 месяцев и 1 день превратился уже в 5 лет тюрьмы. Суды Испании продолжают выносить приговоры по делам, которые были заведены еще до задержания. В совокупности при вынесении обвинительных решений по оставшимся уголовным делам Пабло грозит более 15 (!!!) лет тюремного заключения. Об этом наш товарищ предупреждал еще 3 года назад, когда мы записывали интервью с ним в его родной Каталонии.

Но и этого испанской государственной машине показалось мало: на днях стало известно, что сегодня, 07 февраля, перед судом предстанет мать Пабло Палома. Ее обвиняют в организации митинга в защиту сына — в Ллейде, 17 февраля 2021 года, на следующий день после ареста.

«Они не смогли сломить сына – теперь они пришли за матерью» гласит лозунг на плакате, подготовленном «Платформой за освобождение Пабло Хаселя».

Как вам такие новости из “свободной”,  “демократической” Испании, возглавляемой коалиционным «социалистическим» правительством?

Пабло был прав: система, построенная Франсиско Франко, просто сменила вывеску, но сохранила свою сущность – испанская монархия продолжает бороться с неугодными, запугивая членов их семей методами, достойными эпохи испанского фашизма. Вот каким эхом может отозваться поражение революции в 1939 году…

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...