Правда всегда одна

ОСНОВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ потребности человека

"Буржуазные экономисты считают коммунистический принцип распределения неосуществимым. Разве сможет общество, заявляют они, удовлетворить до конца потребности человека, жадность которого, стремление накоплять богатства безграничны? А если каждый потребует десятки пианино, дворцов, автомобилей?
В.И.Ленин, высмеивая попытки извратить научное представление о распределении на высшей стадии коммунизма, показал, что коммунизм предполагает не нынешний уровень производительности труда и НЕ НЫНЕШНЕГО ОБЫВАТЕЛЯ, способного зря переводить общественное богатство и требовать невозможного.
Объем разумных потребностей человека в каждый период не безграничен. Существуют определенные, научно обоснованные нормы питания, превышение которых вредно для организма. Точно так же имеются разумные пределы обеспечения красивой и удобной одеждой и обувью, жилищем и т.п. Полное удовлетворение этих потребностей людей вполне достижимо с развитием производства.
На высшей стадии коммунизма будут полностью удовлетворены ОСНОВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ потребности человека.
Но КУЛЬТУРНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ потребности человека, его стремление достичь новых высот в покорении природы безграничны. Удовлетворение одних потребностей рождает новые, более высокие. Это будет служить стимулом к постоянному росту и совершенствованию общественного производства."
.
Политическая экономия
Политиздат
1973

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...