Правда всегда одна

Оставаться человеком

Давно хочу, но не нахожу времени сказать публичное спасибо ребятам, которые помогали делать "Последний Звонок", а теперь тратят свободное время на проект "По-живому".
Для меня это пример редкой сегодня коллективной организации, основанной исключительно на энтузиазме, общем восприятии действительности (точнее, неприятии многих её проявлений).

Разговоришься вот с еще вчера незнакомым человеком, который после работы приехал на съемку с личной камерой и четыре часа отстоял за ней просто так, ни за грош, а выясняется, что перед тобой вообще-то — дипломированный врач-акушер, вынужденный когда-то оставить дело жизни из-за несогласия с требованием начальства "зашибать копеечку" на роженицах.
Можно было, конечно, хорошо работать. Но он предпочел перебиваться с хлеба на воду, лишь бы не зашибать. Копеечку.

— В какой-то момент я понял, что счастье — это действительно не деньги. Иногда счастье — иметь крышу над головой, место для ночлега.
А вот другой доброволец-оператор. Одессит. У парня были все шансы оказаться на Куликовом поле среди тех, кто там оказался. Судьба распорядилась иначе. И вот на следующий после пожара день ты пакуешь вещи, запираешь квартиру на ключ и всё начинаешь с нуля, в Москве.

И таких сюжетов вокруг очень много. Просто мы не присматриваемся к ним. А тут появилась отличная возможность убедиться, что в любых обстоятельствах человек может оставаться человеком. Я рад, что судьба настойчиво сводит меня именно с такими людьми.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...