Правда всегда одна

Отчет волков о сбережении овец

Побывал на круглом столе в Госдуме. В свете кровавых новостей из школ грузные дяденьки и строгие тетеньки решали, как им укрепить и защитить детское сознание от тлетворного влияния извне. Ни единого слова о том, какими общественными и экономическими условиями формируется подростковое сознание, сказано не было. Еще бы — разве можно усомниться в том, что эти условия безупречны? Да еще и сейчас, в тяжелую для буржуазного отечества минуту?
Необходимо усилить контроль. Подключить надзорные органы. Повысить бдительность и ускорить реагирование.

А я все вспоминал высокий железный забор вокруг своей школы, в который уткнулся носом в декабре. Не было забора раньше, в "ненавистном совке". Никакого вообще не было. И школьная преступность ограничивалась драками. Теперь есть заборы, но есть и дети-убийцы. Можно приподнять ограду на полметра, натянуть проволоку, поставить бетонные блоки, сторожевые вышки с пулеметчиками, можно на входе сканировать у каждого первоклашки сетчатку глаза. Но если на фасаде всего заведения написано "Зоопарк", это вряд ли что-то изменит.

О достижениях на ниве патриотического образования в Москве докладывал его главный могильщик — И.Калина. Среди духоспасательных новаций — идея дополнить учебник английского абзацами о милых сердцу каждого уголках столицы. Собственно, английский для многих столичных школьников уже почти родной, так почему бы не полюбить Родину с неожиданной стороны?

В общем, отчет волков о сбережении овец. Или попытка прикрыть провалившийся нос очередным лейкопластырем.
Вот только все эти "врачеватели" стареют, лысеют, сохнут и скатываются в небытие. А "пациенты" становятся год от года моложе. И злее.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...