Правда всегда одна

Письмо читателя

Опять беспокоит Уссурийск. Опять нам не сидится спокойно, опять мы раскачиваем лодку. Но обо всем по порядку. Карта кружков разошлась замечательно. Писало много людей из разных городов. Положительный момент - люди начали искать единомышленников и устанавливать связи. Шевеление началось активное. На связь вышли даже парни из Риги. Не обошлось без конъюнктурщиков. Активно начали пытаться пролезть на карту КПРФ, рекламируя свои кружки. Решили перепроверять всех. Перейдя по ссылки, мы видим наполненную группу. С фото, видео и живым общением. Но содержание этих роликов! В первом же видео нам лектор сообщает, что у нас феодализм и делать надо не социалистическую, а буржуазную революцию.... ЭЭЭЭ.... Простите, что?! Выпадаю в осадок.... Не пересказывая содержание всех марксистских кружков КПРФ, могу сказать, что по уровню теории они все примерно одинаковые. Поэтому посовещавшись с круговыми объединениями было принято решение их на карту не добавлять. Слишком они эксцентричные.

А вот теперь к делу. Есть новости. 28 мая в Уссурийске проходили дебаты праймерез Единой России. На них мы ходили кружком послушать и приобщиться к обстановке в городе. Это были не первое скучное мероприятие и камеру мы доставать не стали. А зря. "Звездой" стал Кошель Алексей Сергеевич, проректор ДВФУ по общим вопросам. Этот человек с хорошим, добрым лицом не моргнув глазом рассказал как хороший пленный немецкий офицер лечил под Ленинградом его бабушку. В конце речи он добавил, что бы слушатели не верили пропаганде, не все немцы были плохими! Зал просто пригвоздило к стульям. Мы задаемся вопросом: откуда берутся "Коли из Уренгоя"? Ответ прост. Я их готовят вот такие проректоры. Имя им Легион. Думаете кому то было дело до его слов? Нет, все в списывалось в общую канву происходящего. Знаете, Дальний Восток регион тихий. Мы посмеиваемся, или вообще не обращаем внимания, когда где то, на другом конце страны, что то приходит. Это далеко, это не про нас. Голубой экран дает иллюзию театральности и кинематографичности происходящего. С нами то это не произойдет, а если произойдет, то не скоро. И все это ровно до того момента, когда перед возникает настоящий фашист. Нет, он не иллюзорный, не вымышленный и не глядит на тебя из черно-белой хроники. А самый настоящий, одетый в дорогой костюм и управляющий ДВФУ. Фашизация страны идет полным ходом. Робкие призывы сплотиться уже раздаются из муниципалитетов и директорских кабинетов. Но все уже готово. Еще чуть-чуть и начнется....
Уже стало доброй традицией, беспокоить вас по делу. Вот и в этот раз так же не обойдется без маленьких инноваций.
Совместно с парнями из Краснодара мы создали проект забастком. Цель: Мониторинг ситуаций по рабочим конфликтам в России. Туда сливается информация из открытых источников о трудовых конфликтах, стачках, забастовках, голодовках и т.д. А совсем недавно бы завели и актуализировали на карте все сообщения.

Карта: https://drive.google.com/open?id=1fpmFapi74gbV7Qz2yS-c0WCIYv9GRn_b&usp=sharing


Информация не с начала года, а только с 6 марта, от того момента как мы запустились. Как вы можете заметить, количество открытых конфликтов как таежный пожар полыхает по стране. Однако Росстат отчитался, что в январе-мае 2018 года в стране не зафиксировано забастовок. И это мы еще не наносили мероприятия связанные с пенсионной реформой. Граждане спрашивают где искать пролетариат? Нет протестной активности? Может они не там ищут? Что общего между голодающими водителями из Махачкалы и митингующими рабочими из Качканара? И тех и других вынуждает на эти действия капитал. Не абстрактный, а вполне персонифицированный. И больше всего он боится огласки. Как в древнем Риме, когда предложили рабам красить ноги, один умный человек сказал: Нельзя этого делать! Как только они увидят сколько их - нам не несдобровать! Так пусть наша карта станет началом. Пусть пролетарии видят сколько их. Начнем с малого.
Поэтому прошу помочь в популяризации карты и наших ресурсов. Пусть это будет первый шаг на пути объединения интеллигенции и рабочего движения.


Наши ресурсы:
https://t.me/zabastcom
https://vk.com/zabastcom
https://twitter.com/zabastcom
Карта: https://goo.gl/n4Hjqo

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...