Правда всегда одна

Письмо читателя

"Добрый день, Константин!
Пишет Вам житель п.Энергетик Оренбургской области, а по совместительству депутат поселкового совета Сергей Гаврин. Жду выхода фильма "Последний звонок", реакции на этот фильм в министерстве образования и конечно положительных сдвигов в этой системе.
.
Как Вы знаете, проблемы не только в образовательной сфере. Огромная проблема в здравоохранении. Больницы, особенно в сельской местности, закрываются, вместо них образуются ФАПы. К примеру в нашем посёлке, где население около 8000 чел. больница потеряла статус районной, теперь она участковая. Это потеря узких специалистов (невролог, психиатр, нарколога, эндокринолог, офтальмолог). Это отсутствие круглосуточного стационара. Это невозможность прооперировать даже аппендицит. Это отсутствие роддома. Возрастающая смертность... До ближайшей полноценной больницы 50 км разбитой дороги. Проблемы можно перечислять до бесконечности. И так по всей стране.
Закончив проект «Последний звонок», быть может у Вас возникнет желание сделать фильм о здравоохранении. Если такой проект будет, мы с неравнодушными земляками готовы участвовать и оказывать посильную помощь в создании, подборе материала.
.
Уничтожение социальной сферы, будь то школа, детский сад или больница, в малых населённых пунктах, это прямой к уничтожению самих этих населённых пунктов, ну а для жителей это путь к нищете. Мы, честно, уже не знаем что делать. Наш посёлок "выкинули" из списка моногородов, не подходим по параметрам. Градообразующее предприятие регулярно сокращает рабочие места. Молодёжь и средний возраст на заработках, а то и вовсе покидают посёлок. Бюджет посёлка очень мал (30 с небольшим млн.), коммунальная сфера в ужасном состоянии. Уровень жизни людей падает. Ощущение, что мы в тупике. Но несмотря на это стараемся удержать то, что есть."

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...