Правда всегда одна

Письмо из Иваново

Демонстрация «международного дня солидарности трудящихся» в городе Иваново была по-особому интересной. С одной стороны, можно было наблюдать, насколько редки ряды профсоюзов и сторонников парламентской партии КПРФ. Впечатление, прямо скажем, гнетущее. Беглым взглядом удалось насчитать не более ста человек, из которых большая часть - глубокие пенсионеры.

С другой стороны - появление казаков с нагайками. Точь-в-точь как в монархической Российской Империи в 1905 году. Центральное казачье войско, что присутствовало на мероприятии, буквально обложило периметр митинга у памятника «Борцам революции» и первое время не пускало людей к митингующим. Однако увидев, что большая часть из состава митингующих это пенсионеры, стали пропускать по-одному через ограду. Один из граждан за спиной, увидев это зрелище, сказал: «Докатились».

Это фраза лучшим образом объясняет всё то, что происходило вокруг. Унылые лица людей, полицейские, которые сопровождали по всему пути следования демонстрации. Сложилось впечатление, что их было даже больше, чем демонстрантов. И казаки с нагайками по периметру. Вы только вдумайтесь в это!

К слову, памятник «Борцам революции» стоит рядом с недавно возведенным храмом - духовные скрепы просачиваются всё глубже, дальше... казачество здесь не исключение. Всё это происходит на фоне полного отсутствия классовой борьбы со стороны трудящихся, а значит - с их одобрения. Недалек тот час, когда империалистические амбиции буржуазных властей полностью пустят под нож остатки «широкого левого движения», а между тем сознание наёмных трудящихся дрыхнет без признаков жизни.

Какой же вывод мы можем сделать из происходящего сейчас? Рабочее движение полностью дезорганизовано и находится под влиянием мелкобуржуазной среды. Псевдокоммунистические организации и партии вроде КПРФ не способны организовать народные массы на классовую борьбу, а занимаются лишь ритуальными акциями и "борьбой" для галки. Профсоюзного движения нет вовсе или оно подчинено провластным структурам.

Между тем усиливаются реакционные силы вроде казачества, демонстративно приходящего с нагайками для устрашения рабочих.

Что же делать? Это главный вопрос на сегодняшний день. Ответ есть. Нужно организовываться, централизовать рабочее движение для того, чтобы вовремя противостоять угрозам капитала. Единственное верное учение, которое когда-то сплотило рабочие массы - марксизм-ленинизм, который впоследствии должно стать надежным оружием.

Чтобы день «международной солидарности трудящихся» снова обрёл цвет и смысл, нужно не заниматься бессмысленным "акционизмом", а применять учение марксизма-ленинизма на практике. Необходимо вести такую работу, чтобы общество трудящихся осознало себя классом.

Самое главное в нынешней работе - это проявлять сдержанность и хладнокровие. Сегодняшняя обстановка не требует крайних мер, а наоборот призывает к долгой и упорной работе. Резкие скачки в левом движении сейчас лишь могут навредить и усилить реакцию. Классовые стачки ожидаются в скором будущем. Главное сейчас - не сдаваться и не падать духом. Задача сейчас: продумывать тактику и стратегию, наращивая агитпроп - вот верный путь.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...