Правда всегда одна

Продолжаем перечислять завоевания Советской власти

Продолжаем перечислять завоевания Советской власти, которые многими (в частности, фанатами развитого капитализма и развитого феодализма) воспринимаются сегодня как сама собой разумеющаяся данность.
Мы уже говорили о приватизированном государственном жилье, избавившем миллионы людей от досрочного знакомства с банком, лэндлордом, ипотекой, судебным приставом.
Говорили о всеобщем и бесплатном образовании/здравоохранении. Это явления уникальные, причем не только на среднерусской возвышенности, но и в масштабах земного шара.
.
Теперь вспомним о таких прозаических вещах, как: манная каша, суп и котлеты, зубная паста и мыло, обязательная вакцинация и медосмотр. Короче говоря, о педиатрии, о детстве с материнством и о личной гигиене.
.
Взрывообразный рост населения РКМП, которым (на фоне современного либерастического вырождения) похваляются наши идейные геронтофилы, объяснялся, в сущности, тремя причинами.
.
— Зашкаливающей детской/женской смертностью (дети не просто жестоко эксплуатировались, едва научившись разговаривать, но еще и массово погибали — от болезней, голода, отсутствия квалифицированного родовспоможения)
— Колоссальной нищетой 90% народа (Отчаянно бедные и отчаянно безграмотные размножаются быстро, поскольку семья становится единственным способом физически выжить. В этом смысле идеал хрустобулочного "нашего_роду_нет_переводу" — это верные традициям, консервативные, богоспасаемые Индия и Пакистан)
— Полным бесправием женщины.
.
Что дала Советская власть?
Во-первых, она подарила Мойдодыра. Можно, конечно, ссылаться на всемогущий прогресс и утверждать, будто через 20-30 лет спокойного развития (аккурат после возвращения Царьграда) добрый Николай-2 тоже обязательно обеспечил бы русских, грузинских, казахских детей душистым мылом, пушистым полотенцем, зубным порошком, и густым гребешком. Но мне кажется, поверить в это может только абсолютно невменяемый фанатик. Как выглядят беззубая улыбка 16-летнего старика, лично я хорошо запомнил, побывав в трущобах Каракаса, Сантьяго-де-Чили или того же пакистанского Пешавара. В какой обстановке росли дети РКМП, можно узнать, заглянув в Третьяковскую галерею или любую районную библиотеку, из которой еще не выбросили Чехова с Короленко.
.
Во-вторых, советские мамы и дети получили Педиатрию. Науку об охране здоровья ребенка, плодами которой могли бы пользоваться не 10-15 голодных счастливчиков из пансиона доктора Преображенского, а сотни тысяч и миллионы семей.
Именно такой научный и массовый подход внедрил в наше сознание мысль о том, что "каша — это хорошо", а "на обед ребенок (умри, родитель) обязан есть суп". Важно, что система детсадовского питания была взята не с потолка, она разрабатывалась учеными-практиками. Точно так же, как остальные упомянутые выше артефакты, эта система представляет собой вклад Советской цивилизации в наше убогое настоящее.
Осознать это, находясь внутри убогого настоящего, практически невозможно.
А вот, оказавшись среди американских/европейских мамаш и папаш, вдруг понимаешь, что понятия "суп на обед" для них не существует вообще. В о о б щ е. Равно как и понятия "каша на завтрак" (в подавляющем большинстве случаев). Вот пицца на завтрак – это да, встречается часто.
Представление таких родителей о том, как можно, а как нельзя кормить/воспитывать детей по крайней мере в США (да и во многих европейских странах тоже) находится на абсолютно неандертальском (точнее, капиталистическом) уровне. Кстати сказать, именно с этим, с банальной родительской неграмотностью, а не с природной жестокостью, связаны многие трагедии, произошедшие с российскими детьми после их продажи за океан. Уж поверьте человеку, освещавшему не одно судебное заседание и переписывавшемуся с отправленными за решетку горе-усыновителями.
.
Разумеется, всегда найдется выкормыш Новодворской, который перебьет мои аргументы козырем про "вату вместо женских прокладок" и "газету "Правда" вместо туалетной бумаги". И прокладки и туалетная бумага, как мы понимаем, в изобилии встречались до 1917-го года, но были расстреляны проклятыми большевиками, осуждены и сосланы в ГУЛаг.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...