Правда всегда одна

Профессор Петрозаводского госуниверситета оказался под угрозой увольнения после критики ЕГЭ

«Шайка Кравцова просто сводит личные счеты. Чиновник, управляющий образованием, в ответ на конкретную критику, на констатацию фактов так относится к работникам образования. Из Москвы поступает команда убрать Иванова. Но ведь речь не обо мне, я знаю, на что иду, уволят меня или не уволят – это дело десятое. Дело в том, что в нашем Министерстве образования сидят чиновники, которые так «скотинят» руководителей на местах? Я за них сейчас выступаю – за нашего ректора, за директора института, которых заставили так себя вести Кравцов и вся эта камарилья, которая пока еще не тронута. Есть, конечно, надежда, что у нас в университете или в Министерстве образования сообразят, что так нельзя. Я считаю, что можно вести диалог с руководством нашего университета, но то, что произошло – то поведение, которое было продемонстрировано к нашей кафедре, - это прямое объявление войны. Ее объявил не наш ректор, ее объявили сверху. Что ж, идем на войну», - заявил преподаватель, добавив, что движение "За возрождение образования", которое он возглавляет, продолжит работу.

Статья полностью

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...