Правда всегда одна

Разъясняю

Естественно, посыпались уже обвинения в жидомасонстве, русофобии, а также в надругательстве над памятью сербских патриотов. Мне доводилось освещать военные конфликты на Балканах, так что кое о чем я все-таки представление имею. И не стал бы дразнить носорогов, если бы не аналогии, по которым мы упрямо скачем, как по граблям. К сожалению, судьба Югославии не стала предостережением для Украины, а судьба Украины до сих пор не стала предостережением для России.
.
Да будет вам известно, что югославские спецслужбы, курировавшие сербских националистов, были насквозь пропитаны американской агентурой.
Да будет вам известно, что некоторые из российских политических "деятелей" отправлялись на Балканы добровольцами не по интернациональному призыву, а при посредничестве связанного с ЦРУ Народно-Трудового Союза.
Да будет вам известно, что день освобождения Белграда от фашистов советскими войсками и партизанами Тито уже давно — с подачи местных почвенников-консерваторов и либерастов — является там...не совсем праздником. Уж слишком яростно когда-то расправлялись партизаны с коллаборационистами-четниками. Теперь — квиты.
Точно так же, как украинскую бандеровщину или российскую власовщину, Запад использовал югославских националистов для подрыва соцлагеря изнутри. Соцлагерь рухнул.
.
"Почвенники" уже скоро тридцать лет у власти — и в Сербии, и на Украине, и некоторым образом у нас. И что? Где независимость? Где прорывная модернизация и светлое солженицынское будущее? Где ГОЭЛРО? Где припасенная для Запада фига? Как себя чувствуют сербский, украинский, русский народы? Лучше стало?
.
Именно об этом я говорил в телевизионном эфире почти 10 лет назад, когда, наплевав на возмущенные скачки белградских ультрас, от Сербии отделялось Косово. Ну а поскольку эпизод с "заслуженной пулей" был моим первым серьезным столкновением с тем самым "малым народом", о котором речь шла в сегодняшней передаче, то уместно вспомнить и вот такие письма, приходившие тогда и в нашу редакцию, и в некоторые другие кабинеты.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...