Правда всегда одна

Реформаторские ширмы

Еще момент, о котором не могу не написать, хотя включить его в первую серию было нельзя — нет доказательств. Когда мы прощались с архангельским министром образования, себе под нос он произнес следующую фразу (примерно):

— У этой женщины, как мы узнали, двое усыновленных детей. Надо будет отправить к ним опеку, посмотреть, всё ли там в порядке.

Речь о В.Кушмелевой, главной в Урдоме возмутительнице спокойствия, ставшей для школьной администрации ночным кошмаром. Надо понимать специфику таких посёлков — все проблемы там решаются без лишнего шума. Как правило, складывается жестко работающая цепочка: губернатор-министр-глава муниципалитета-директор школы. Этой цепью можно придушить кого угодно. Через некоторое время мы увидим точно такую же картину в Брянской области. Возмущаешься? А все ли в порядке у тебя с детьми? Разговоры о постиндустриальной экономике и борьбе со средневековыми пережитками, ведущиеся на руинах советских предприятий и школ, сами по себе звучат издевательски. Вот такая "свобода" скрывается за каждой реформаторской ширмой.

Опеку к Кушмелевой уже отправили.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...