Правда всегда одна

Симптоматичная история

Симптоматичная история вокруг дружественного портала "Накануне.ру". Суть в том, что довольно продолжительное время (не только в Екатеринбурге, по всей стране) идет тихая, прямая или опосредованная, скупка медийных ресурсов компаниями с иностранной пропиской. С одной стороны, подумаешь — бизнес. Мало ли чего у нас продают в оффшоры!

С другой — в условиях усыхания щедрой реки государственных субсидий, поившей некогда целые стада столичных и региональных журналистов, трудоустройством бесхозных "шакалов ротационных машин" теперь занялись наши "международные партнеры". Процесс гораздо более масштабный, чем кажется, и связан он не только с творческой миграцией в направлении Прибалтики, Украины или Праги.

Свобода слова — замечательная штука. Только она у нас напоминает шоссе с односторонним движением. К тому же и платное. Высказался в статье против фашизма? Получи привет от надзирающей инстанции. Возмущен произволом олигархии? Да ты разжигаешь социальную рознь!

При этом СМИ, попавшие в орбиту "международных партнеров", чувствуют себя комфортно и сухо. Еще бы! Мы ж не поддаемся на провокации, не втягиваемся в конфронтацию и не хотим уподобляться ФБР и ЦРУ, отравляющим жизнь агентству Спутник и телеканалу RT.
Это к тому, что не надо потом удивляться внезапно выросшей под окнами толпе с транспарантами "Слава Украине, Героям Слава!"

Е1.ру, требующее опровержения по вопросу "иностранного контроля", попросило отложить судебное заседание

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...