Правда всегда одна

Старые книги?

Скажите, как назвать повальное увлечение сдавать в макулатуру учебники и книги?....

В нашей школе (г. Батайск Ростовская область) организован эко-отряд. Дети подкармливают птиц, устанавливают скворечники и т.д. Мы подписаны на страницу в VK «юные экологи РДШ». Третьего дня была всероссийская акция по сбору макулатуры. Я ужаснулась, когда народ с бравадой, с лозунгами типа «Прояви свою культуру — собери макулатуру!» прёт в утиль КНИГИ... Лермонтов, ТОлстой, Кассиль..... Ленин.... Все это вызвало в мозге видео ряд из черно-белой хроники 30-х годов прошлого века. В фильме «Обыкновенный фашизм», а я тут же его пересмотрела, рассказ идет о том же самом: жгут Толстого, Маяковского, Ленина, Энгельса, Маркса.... Ладно, оставим Ленина. Народ не понимает, о чем тут идет речь (я уже год бегаю и ищу полное собрание, но все у кого оно было, избавились от столь громоздкого предмета интерьера). Но почему в макулатуру сдают Лермонтова????? Сделала я под каким-то фото комментарий на сей счет. Народ терпеливо стал объяснять, что в школах старые учебники хранить нельзя, что это же СТАРЫЕ книги... Народ с легкостью сдает в утиль человеческую мысль и даже не понимает, что это фашизм чистой воды. Что это? Вы, типа, экологи, проводите мероприятия по охране окружающей среды, но тут же уничтожаете леса для новых книг, перерабатывая старые.... Есть ведь буккроссинг. Отпустите в свободное плавание книжку! Увы, нет.

С уважением, Иванова Ангелина, 47 лет.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...