Правда всегда одна

Техническое

К нам в комменты пришел Дмитрий Р., создатель "YouTube канала К.Сёмин". Произошел публичный обмен репликами, к которому необходимо дать небольшое пояснение.

Канал был запущен Дмитрием в 2015 году и — поскольку я был принципиально не против максимального распространения своей агитации и пропаганды любыми способами — превратился в своеобразное зеркало всех моих публичных выступлений. (Примерно по такой же схеме неизвестными мне доброжелателями была издана книга "Агитпроп. Оружие Победы", состоящая из различных постов в соцсетях).

Я по-прежнему благодарен Дмитрию за усилия, но не могу принять его упреки в том, что канал был "отжат", изъят у него в нарушение договоренностей.

Мы не настаивали бы на получении контроля над каналом, если бы в какой-то момент он не начал перетягивать на себя всю аудиторию с наших основных площадок, в том числе с площадки "Последнего Звонка". В связи с этим мной были предложены следующие варианты:

- отключение монетизации, переименование канала и указание под каждым роликом его первоисточника и авторов;

- передача канала нам с сохранением Дмитрия в числе администраторов канала.

Надо отдать Дмитрию должное: он согласился со вторым вариантом и передал нам контроль над каналом с 50К подписчиками (за что мы не устанем его благодарить). Однако через два месяца — в связи с тем, что заливкой материала на канал занимаются разные участники нашей команды, в том числе те, для кого важно сохранение анонимности, мы были вынуждены вывести Дмитрия из числа администраторов, извинившись перед ним за этот шаг.

Очень жаль, если наших извинений и благодарностей не хватило.

Но в данном случае мы исходили из интересов проекта.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...