Правда всегда одна

Впереди паровоза

Помните, сколько было публицистов, кудахтавших: "и правильно Тимирязевку раскулачивают"? Помните, сколько нашлось экспертов-историков, рвавших рубахи за Карла Густавовича? И так по каждому вопросу. По любому вопросу. Хоть британских гвардейцев поставь завтра у Боровицких ворот — найдутся прочные аргументы — зачем это нужно и нужно именно сейчас. "Вы что же — войны с НАТО хотите? Вы лично пойдете воевать?"
Иногда, правда, эта стая подвывателей досадно промахивается. И очередной внезапный разворот на 180 градусов не оставляет ей времени перегруппироваться, подстроиться, чтобы не потерять струю. Даже смешно, до какой степени те, кто совершает подобные развороты, пренебрегают мнением собственной интеллектуальной обслуги. Впрочем, поджарая и тренированная челядь обиды не держит. Отставшие от паровоза всегда найдут способ догнать его и вновь очутиться впереди.

Мораль заключается в том, что в любую эпоху человеку желательно иметь убеждения. Без поправок на направление ветра и глубину колодца, в который страшно плевать.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...