Правда всегда одна

Жизнь, как видите, налаживается...

Новостной, так сказать, агрегатор:
— Инвесторы из США увеличили свою долю в Сбербанке (Рейтер)
— Инвесторы из США и Европы обсуждают участие в приватизации госактивов в РФ (источник ТАСС)
— Россия будет просить Турцию о помощи в расследовании убийства пилота Су-24 (Lifenews)
— Референдум по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации перенесен на 2017 год (Спутник)
И вся эта прелесть в одном комплекте с безусловно дальновидными планами гуманизации отношений с киевскими и прочими "международными партнерами". С венценосными этикетками в Крыму и аналогичными завитушками.
Жизнь, как видите, налаживается. Даже (вроде бы государственное?) Сколково уже, не стесняясь, объявляет о начале совместного проекта с Meduza. О чем проект? Об истории приватизации, конечно. Ну о том, о чем вы всегда хотели узнать, но боялись спросить в Ельцин-центре.
.
Я знаю людей, которые способны выдувать розовые пузыри надежд даже из самой грязной воды. Но, боюсь, всего их таланта в этот раз будет недостаточно.
А потому предлагаю начать/возобновить изучение классиков марксизма-ленинизма под шутливую песенку, о которой сейчас взахлеб рассказывают все каналы китайского государственного телевидения.


Да, ютуб в КНР запрещен, смотрите тут

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...