Правда всегда одна

Специальный репортаж. Фермерский рынок

Почему биткоин дорожает? Смогут ли виртуальные монеты стать основой реальной экономики? Как относиться к криптовалюте? Ведь игнорировать новую, не очень простую для понимания технологию не получится – никого не спрашивая, она уже входит в повседневную жизнь. С одной стороны, подобно потоку воды новая информационная среда ломает многие барьеры, уравнивает Давида и Голиафа. Большой банк и маленького человека. Государство и гражданина. В точном соответствии с прогнозами классиков политэкономиями, известными нам с 19-го века, мир делает еще один шаг в сторону тотального обобществления труда — миллионы незнакомых друг другу пользователей оказываются связанными в единую производственную цепочку. Усиливается противоречие между их целями и потребностями, и целями тех, кто контролирует мировую финансовую систему - кредиты, транзакции, процентные ставки. Производительные силы и производственные отношения перерождаются во что-то новое. Однако другой стороны, ничего не меняется. Главный мотив для майнера — всё та же легкая прибыль. Рынок криптовалют мало отличается от рынка нефти. Монополизация, сговоры, спекуляции и...вполне вероятная паника. Да и свобода весьма относительна.

До тех пор, пока государство контролирует каналы связи и производство электрической энергии, нет такого гения, которому удалось бы обойти самое суровое правило. Правило выключенного рубильника.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...