Правда всегда одна

На Урале растёт количество неплатежей по услугам ЖКХ

На Урале снизилась собираемость платежей за услуги ЖКХ. Причинами снижения собираемости платежей стал начинающийся кризис и самоизоляция людей из-за эпидемии коронавируса. По мнению специалистов это может привести к коллапсу всей отрасли, которая и без того испытывает недофинансирование и находится в упадочном состоянии. Некоторые компании уже сейчас начали пересчитывать планы летних ремонтных кампаний, так как столкнулись с нехваткой средств.

Итогом реформы ЖКХ в России стало резкое ухудшение ситуации в сфере жилищной коммунального хозяйства. Плохое состояние сетей, грязь во дворах и в подъездах, постоянные аварии на объектах ЖКХ стали теперь уже нормой. При этом отрасль стала неплохим источником обогащения для предприимчивых бизнесменов, дельцов, разного рода мошенников, делающих на этом огромные капиталы.

Кризис и эпидемия коронавирусной инфекции стали проверкой на прочность всей системы, в результате которой станет понятно, насколько эффективна созданная система. Судя по заявлениям экспертов, не очень эффективная даже в нормальных условиях новая система ЖКХ может не пройти проверку на прочность, что повлечет множество бедствий для народа.

Таким образом, мы в очередной раз видим, что вопреки заверениям буржуазных оракулов, капиталистическая система не может похвастаться эффективностью и надежностью.