Правда всегда одна

Врачи увольняются, врачи погибают

Больница, которая первой в стране приняла на себя удар коронавируса, может просто перестать оказывать помощь. Почти весь младший медперсонал «Коммунарки» готов написать заявления по собственному желанию.

Причины для нынешних реалий, насколько простые, настолько и страшные. Люди, в чьи обязанности входит кормление, полное  обслуживание пациентов, замена грязного белья и памперсов, просто не в состоянии проводить без отдыха, на ногах по 48 часов. При этом, на одну санитарку может приходиться до 90 больных. Да ещё и их не кормят, велят приносить с собой, из дома, сразу на пару-тройку дней и защитные костюмы им выдают уже ношеные.

Весь младший персонал нанимали через компанию «Арни» и люди откликнулись на призыв. Но по итогам каторжной работы, никаких президентских надбавок они не получили. На все вопросы, руководство отвечает: «Президент обещал – с него и спрашивайте».

Обещанных гостиниц медперсонал тоже не получил. Редкие минуты отдыха санитарки вынуждены проводить, в лучшем случае, на свободных табуретках, а после 2 суток работы с зараженными – ехать домой. На общественном транспорте, естественно.

Наши источники в «Коммунарке» рассказали, что во время приезда Президента, весь младший персонал закрыли в своих отделениях, чтобы те не смогли рассказать Владимиру Владимировичу о сложившейся ситуации. И пока мэр столицы рассказывает, что у нас все хорошо, в больницах и на скорой помощи тем временем творится страшное. Врачи увольняются, врачи погибают. Компенсировать им их труд никто не собирается. 

Просим считать этот пост официальным обращением к контролирующим органам. Мы считаем, что в столь трудное время для всей страны в целом и медицины в частности, недопустимо превращать борьбу с пандемией в показуху, фарс и способ личного обогащения.

Источник "112 - главный российский телеграм-канал о происшествиях."