Правда всегда одна

Правило бумеранга. Агитпроп от 19.08.2017

Факельное шествие в цитадели демократии. Никогда такого не было. И вот опять.

Смешались в кучу кони, люди. Защитники сексуальных меньшинств и защитники сексуальных большинств. Борцы с мигрантами-террористами задавили одного из своих оппонентов примерно тем же способом, каким мигранты-террористы пользуются сами — запустив в толпу автомобиль. При виде крови, развороченных морд и свастик образцовая демократия вздрогнула и скривилась, как дама высшего света, обнаружившая на платье голубиное пятно. О, боже! Откуда? В порядке очищения объявили войну памятникам. По всей стране посыпались монументы конфедератам. На Украине увидели в этом отличную возможность отчитаться по собственным показателям.

На Украине к настоящему времени демонтировали все известные памятники Владимиру Ленину. Об этом сообщил в интервью изданию "Лига" глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.
Он отметил, что в общей сложности демонтированы 2389 памятников, из которых 1320 — памятники Ленину. "Ленина в городах больше нет - на территории, которая контролируется Украиной. Возможно, они остались в сельской местности и на территории предприятий", — сказал Вятрович

Чтобы не ошибиться, Ленина нередко сносили ВМЕСТЕ с предприятиями. Зато теперь можно безо всякого преувеличения сказать, что впервые Украина подает пример Америке, а не наоборот. И все же... Чем пенять на зеркало, неплохо бы внимательнее вглядеться в саму рожу. Ведь не из воздуха взялись эти парни с факелами в Вирджинии. Да и как так получается, что факел свободы в руках памятника на Гудзоне десятилетиями служит маяком для самых отпетых фашистов? Вот, кстати, 29 июля на сайте латвийского государственного телевидения появляется статья со следующим названием:

Тайные архивы ЦРУ. Письмо от лесных братьев: пришлите денег, оружия и патронов.

А журналисты всего лишь изучили свежеопубликованные, еще недавно секретные материалы Центрального Разведывательного Управления. Из этих материалов следует, что начиная с 49-го года США и НАТО развернули на территории советской Прибалтики партизанскую войну силами уцелевших военнослужащих латышского легиона СС.

ИЗ СТАТЬИ:
После капитуляции немцев в 1945-м большинство патриотов не пожелали стать трусами и отдать себя коммунистическому насилию. Они начали новый бой как партизаны, живя в лесах в надежде, что скоро начнется война между свободным миром и коммунистическими странами.

Война началась, но Холодная. Поэтому часть партизан растворилась среди советских граждан и номенклатуры, а часть продолжила диверсионную работу. Все это происходило, повторюсь, под контролем американской разведки, на деньги американского бюджета и с лета 50-го года называлось операцией ZRLYNCH. Случаен ли здесь корень Линч, но как и на Западной Украине, вчерашние коллаборационисты линчевали партийных работников, поджигали склады, устраивали диверсии. Пока в 91-м году не пришли к власти. Однако — и здесь важно не забывать факельные шествия в Вирджинии — операция ZRLYNCH не была единственной в своем роде.

Например, в Белоруссии гитлеровских пособников трудоустраивали в рамках операции AEPRIMER. Для РСФСР был свой проект — AESAURUS — Эзаурус, опиравшийся на активистов народно-трудового союза русских солидаристов НТС (проще говоря, власовцев) и выпускавшийся ими журнал "Посев". Он, кстати, до сих пор выходит легально по всей стране у нас.

GLOBALSECURITY.ORG:
Целью проектов было внедрение и развитие сети агентов НТС на случай горячей войны с СССР — как инструментария прямой и психологической разведки. Проект включал в себя операцию Каркас по обучению и заброске в Советский Союз агентов, способных создавать группы сопротивления.

"На случай горячей войны" — чтобы было понятно — это на случай ядерного удара по СССР. Вот тогда все скрывавшиеся в лесах ребята должны были засучить рукава. И это всего через пару лет после нашей вроде бы совместной победы над фашизмом и объятий на Эльбе! Как по волшебству подчиненные Генриха Гиммлера вдруг становятся подчиненными Алена Даллеса и формируют Комитет Освобождения Народов СССР. Но география сотрудничества цивилизованного мира с правыми — альтернативными правыми или ультраправыми — гораздо шире. Президент Труман видел своей задачей сдерживание коммунизма по всему глобусу. Например, в Корее для её реализации были взяты на службу военные преступники, работавшие на японцев. Википедия расскажет, что в 50-м году Ким Ир Сен первым двинул войска через 38 параллель, спровоцировав войну. Но это не совсем так. Войне предшествовало несколько лет жестоких расправ, в которых главными палачами выступали нанятые американцами корейские пособники японских оккупантов. То есть точно такие же коллаборационисты, как в Латвии.

SYDNEY MORNING HERALD:
Одним из самых жутких эпизодов, предшествовавших Корейской войне, стала резня на острове Чеджудо, где в 1948 году проамериканское правительство Сингмана Ри приказало подавить восстание коммунистов. Было расстреляно больше 30 тысяч человек. 30 тысяч были брошены в тюрьмы, а 300 000 уничтожены в рамках так называемой программы перевоспитания под названием Лига Бодо.

В общем, счета погибшим никто не вел. Женщин, детей, стариков — всех оптом записывали в коммунисты. Сжигали живьем, закапывали, расстреливали. Особую ненависть у местного населения вызывало то, что издевательства и зверства чинились предателями, полицаями. Корея слишком долго была под японской оккупацией, чтобы забыть. При этом главной-то причиной американского вмешательства была вовсе не сама Корея, а необходимость сдерживать Китай, где в 49-м году к власти пришел Мао. Если для этого годятся вчерашние нацисты — то почему бы и нет? Правда ведь похоже на нынешнюю ситуацию на Украине? Только бизнес. Ничего личного. Вот откуда раскол между корейским Севером и Югом, а также истоки войны, в которой погибнут еще от 3 до 4 миллионов человек. Лишь по счастливой случайности Труман не успел применить против Пхеньяна ядерное оружие. В 51-м году оно было размещено им на острове Гуам.

GLOBALRESEARCH.CA:
Пораженный корреспондент антикоммунистической газеты фиксировал: "Все, что могло двигаться в Северной Корее, превратилось в мишень. Наши пилоты расстреливали даже крестьян на полях и, как мне казалось, получали от этого удовольствие. В Северной Корее просто не осталось уцелевших городов".

Если представить, что в КНДР нет ни одной семьи без погибших от американских бомб или напалма родственников, то можно догадаться, почему там зубами держатся за ракетную программу. Мир тоже устал бояться, как устал от ежедневного обмена угрозами между Вашингтоном и Пхеньяном. Однако память о событиях полувековой давности не позволяет просто отмахнуться от угроз. В понедельник США и Южная Корея начинают крупнейшие учения (полмиллиона участников) с отработкой вторжения на Север. Кстати, в этом случае вся корейская армия тут же переходит в оперативное подчинение Пентагону. Корейцам на Юге не нравится роль заложников, но их протесты остаются очень тихими.

МУН ЧЖЭ ИН, ПРЕЗИЗЕНТ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ:
Говорю вам с уверенностью: новой войны на полуострове, без ведома Южной Кореи не начнется. Мы не можем позволить себе потерять все, что воссоздали из пепла предыдущей войны. Я буду стараться предотвратить войну любой ценой.

На это американские генералы вновь несколько раз поклялись, что к удару у них всё готово.

DEFENSENEWS.ORG:
Вместе с нашими союзниками - Японией и Южной Кореей — мы отразим любую угрозу. Любая попытка спровоцировать боевые действия получит сокрушительный военный ответ.

В том же духе выразился и повывавший в Китае генерал Данфорд — глава комитета начальников штабов.

NAVYTIMES.COM:
В Пекине Данфорд заявил, что военное решение проблемы было бы абсолютно ужасным, однако нельзя допустить, чтобы Ким Чен Ын разработал баллистические ракеты, способные угрожать США.

И тут весьма кстати появилось интервью советника Трампа Стивена Бэннона. Это тот самый человек, которого брутальные факелоносцы из Вирджинии, альтернативные правые, считают своим идеологом.

БЭННОН:
Мы ведем экономическую войну с Китаем. Они везде об этом пишут. Они и не стесняются этого. Кому-то из нас лет через 25-30 предстоит остаться единственным гегемоном. И если все продолжится, как сейчас, то это будет Китай. В Корее же они просто подыгрывают нам. Это просто игра. Я считаю, экономическая война с Китаем — главное. Мы должны маниакально сосредоточиться на ней. Иначе через пять-десять лет мы потерпим поражение, от которого не оправимся никогда.

Вот ларчик и открылся. В нем и факелы, и хакеры, и ракеты, и украденная у демократов почта. Дело не в происках русских. Или тайных контактах с Москвой. Просто главным противником администрация Трампа, Пентагон и ВПК — в отличие от американских газет — видят не Россию. Точнее, не совсем Россию. Даже обидно.. Через считанные часы после этого интервью США ввели очередные торговые санкции против Китая, услышав в ответ, что и за Пекином не заржавеет. Правда войны в Корее, убежден Бэннон, не будет — ну просто потому что её не может быть. Но ведь еще вчера казалось, что и вот этого (лайф, беспорядки в Вирджинии — рушится памятник) тоже не может быть. А выяснилось — может.

Чем больше бумеранг, тем сильнее болит затылок. Впрочем, пока бумеранг не вернулся, убеждать в этом, как правило, бесполезно.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...