Правда всегда одна

Розыск угроз. Агитпроп 06.10.2018

В конкурсе на звание главного мирового злодея определились финалисты. Как и ожидалось, за право пугать собой детей цивилизованного мира поборются Россия и Китай.

Чем ближе выборы в американский Конгресс, тем ожесточеннее конкуренция. Казалось бы, нет никого ужаснее России — она рассылает по миру отравителей, хакеров, вмешивается в выборы, соблазняет сенаторов. Но нет.

МАЙКЛ ПЕНС:

Китай развязал беспрецедентную кампанию по воздействию на американское общественное мнение перед выборами 2018-го года с прицелом на президентские выборы 20-го. Это означает, что политика президента Трампа приносит результаты, вот почему Китай хочет видеть в кресле президента другого человека. Китай вмешивается в американскую демократию!

Минуточку, но это просто обидно слышать! А как же Россия? Разве не она сеет рознь и вражду между американскими гражданами, выводит их на митинги протеста, стравливает богатых и бедных, белых и цветных? Оказывается, нет.

МАЙКЛ ПЕНС:

Я говорил с видным представителем нашего разведывательного сообщества. По его мнению, то, что делают русские — просто ерунда по сравнению с тем, чем занимается Китай.

В качестве доказательств китайского вмешательства вице-президент Пенс продемонстрировал вот это. Оплаченную китайским правительством четырехстраничную вкладку в газете Демойн Реджистер, штат Айова. Вкладка рассказывает об ущербе от торговых санкций Трампа для американских фермеров. Оказывается, кукурузная Айова — ахиллесова пята американской демократии, ведь это родина посла в Китае и важнейший штат на предстоящих выборах. Вторым примером китайского вмешательства стала неудавшаяся попытка отредактировать фильм "Красный закат", рассказывающий о вторжении китайской армии в Вашингтон. Чтобы разрешить кино к прокату в Поднебесной цензоры пытались поменять принадлежность злодеев с КНР на КНДР.

Но, конечно, главная опасность связана с работой китайской разведки. Она никого не травит, просто начиняет американские айфоны жучками. Поэтому враг не просто рядом. Возможно, он уже под подушкой.

CNBC:

В данном случае речь идет о микрочипах, встроенных в материнские платы, на этапе их производства в Китае компаниями-субподрядчиками Потом эти платы становились частью товаров американских фирм и рассылались по офисам корпораций и государственных учреждений по всей стране И поскольку Китай контролирует такую большую часть мирового рынка электронных компонентов, его военные сумели превратить это оборудование в своих троянских коней.

Но это не все. Оказывается, изредка прерываясь на шпионаж и пропаганду, китайские коммунисты жгут библии и угнетают христан. Само собой, эти происки не останутся без ответа, зло будет наказано. Не просто ведь так свою речь Майкл Пенс произносил в здании Института Хадсона, основанного когда-то "пророком судного дня" физиком Германом Каном. Кан прославился своей концепцией победоносной ядерной войны и стал прототипом Доктора Стрэнджлава — главного героя черной комедии Стэнли Кубрика.

ДОКТОР СТРЭНДЖЛАВ:

Сдерживание — это искусство внушить противнику страх перед нападением. В связи с тем, что процесс принятия решения становится автоматическим и необратимым, машинка судного дня приводит противника в ужас. Все просто!

Машинка судного дня уже синхронизирована с машинкой для голосования. Так, после очередного опасного инцидента в Южно-Китайском море, когда американский эсминец и патрульный корабль китайских ВМС едва не задели друг друга бортами, в регионе вновь начинается игра мускулами — анонсированы беспрецедентные учения.

US DEFENSE NEWS:

ВМС США предложили организовать в Южно-Китайском море глобальную демонстрацию силы. Китай должен уяснить, что Вашингтон не оставит без ответа его военную активность.

GLOBAL TIMES::

Поскольку США продолжают свои провокационные действия, они получат серьезный отпор со стороны народно-освободительной армии Китая, а боевые корабли двух стран окажутся втянуты в конфронтацию. Если это произойдет, стратегические отношения между США и Китаем окажутся в руках боевых летчиков, капитанов и военных инженеров. В какой-то момент мир и стабильность окажутся на грани крушения. Если Вашингтон хочет играть по таким правилам, Китай будет вынужден их принять. США должны понять, что провоцировать Китай не в их интересах. КНР не в полной мере воспользовалась возможность нарастить силы стратегического сдерживания. Если это произойдет, они без труда заставят Вашингтон почувствовать себя уязвимым.

В общем, голосуют американцы, а кашляет, как обычно, весь мир. Но, пожалуй, впервые борьбу на выборах ведут партии двух угроз. И партия русской угрозы — демократическая партия — в долгу не останется.

ЭМИ МАКРГЭТ:

Я — Эми Макгрэт, и я люблю нашу страну. Я прослужила 20 лет в морской пехоте, провела 89 бомбардировочных вылетов против Аль-Каиды и Талибана. Я была первой женщиной-морпехом, которая управляла боевым Ф18. Сегодня я иду на выборы в моем родном штате Кентукки.

ЦИТАТА ПО САЙТУ МАКГРЭТ::

Наш глава комитета начальников штабов свидетельствовал — Россия представляет самую большую угрозу дла американской безопасности. Из-за своего ядерного арсенала и своего поведения в последние годы Россия — экзистенциальная угроза США. США должны поставить оборонительные вооружения Украине и оказать на Москву большее давление. Кроме того, мы знаем, что Россия пыталась подорвать наше величайшее сокровище — наш демократический процесс.

"Величайшее сокровище" — ему ведь так часто завидуют те, кто недоволен нашим собственным сокровищем — на сей раз может пополниться 30 кандидатами от демократической партии с таким же богатым опытом и такими же взглядами, как у Эми Макгрэт. На выборы идут 6 агентов ЦРУ, ФБР или военной разведки, шесть чиновников Госдепартамента, 11 ветеранов войн в Афганистане и Ираке и семь военных отставников всех родов войск.

В общем, нельзя сказать, чтобы партия русской угрозы хотя бы в чем-то уступала партии угрозы китайской. Тут не голуби против ястребов. Скорее, коршуны против стервятников. И каждый напирает на патриотизм, призывает, затянув пояса, сплотиться против внешней угрозы и пятой колонны. Оно и понятно. Чем больше боятся глаза, тем больше успеют сделать проворные руки.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...