Правда всегда одна

Беловежское соглашение – предательство Родины

Константин Семин в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front

Все, что произошло со всеми нами после 1990 года - это предательство не просто нашего государства и нашей Родины, это предательство идеи, имевшее планетарное значение. Это предательство другого пути развития и миллионов людей, что мы не всегда осознаем к сожалению.

Я все чаще сталкиваюсь с формулировкой - «если уж СССР был так необходим советскому народу, чего же этот народ не вышел его защищать». Это неверная формулировка. Во-первых, советский народ вышел защищать СССР. Если мы посмотрим хронику народных выступлений начала 90-х годов, то мы увидим, что все сегодняшние «болотные» и прочие междусобойчики в столице – это детский сад по сравнению с теми жертвами, на которые шли защитники Советского Союза в 90-е, хотя и было уже поздно. Во-вторых, советский народ не понимал, что происходит. Он, народ, проголосовал на референдуме, где сказал, что СССР должен быть сохранен. Никто ведь не сказал советским людям, что три или более алкоголиков, собравшись в Беловежской пуще, примут такое решение за миллионы людей.Таким образом, произошло предательство на высших этажах государственной власти. Причем даже на этих высших этажах предателями оказались не все.

Поэтому вопрос скорее в том, почему на высших этажах власти предателей не остановили? Почему советская элита не предприняла соответствующих действий, чтобы предотвратить предательство, оказавшись сама зараженной вирусом мещанства? Это очень долгий разговор, но мне кажется, что у этого предательства есть совершенно конкретные материальные причины. Одной из них является роль агитации и пропаганды. Если вы посмотрите, как с середины 80-х годов работала наша пропагандистская машина, то вы убедитесь, что она транслировала абсолютно противоположные смыслу и сути социалистического государства истины. И транслировала она эти истины в первую очередь в элиту. Можно вспомнить и программу «Взгляд», и еще много нововведений, охватывавших тогдашнее телевидение. Если бы почта, телеграф и телефон в 1917 году не были взяты большевиками под контроль, если бы они продолжили транслировать антисоциалистическую пропаганду, то никакой Октябрьской революции не было бы.

Пропаганда – это оружие в момент, когда между силами революции и контрреволюции происходит решительная схватка. Поэтому нам не стоит игнорировать трагический опыт разрушения СССР. Я абсолютно убежден, что человечество рано или поздно, в наших ли географических координатах или в других, но будет обречено вернуться к опыту перехода от капиталистической к социалистической системе. Именно потому, что это неизбежно, нам необходимо анализировать причины тактического поражения революции в СССР и извлекать из этого опыта уроки. Точно также как в 1941 году с падением Киева не заканчивалась борьба между силами социализма и фашизма, силами прогресса и реакции, точно также и в 90-е с падением СССР дело социализма вовсе не проиграло. История не остановилась, как хотелось бы некоторым на западе. Реакция не победила от Атлантики до Тихого океана, и мы все будем проваливаться в каменный век, ища спасение исключительно в метафизике и каких-то идеалистических надуманных конструкциях.

Нет. Ничего не закончилось. Если бы когда-то, в средние века, отчаянные люди не падали бы в перьях с колоколен с приделанными крыльями за спиной, то человечество никогда бы не поднялось в воздух и впоследствии не преодолело бы звуковой барьер. СССР был необходимой частью развития человеческой цивилизации, и развитие это не остановится по нашей прихоти. Поэтому СССР продолжается и вопрос лишь в том, что в наших интересах делать так, чтобы следующий виток этой неизбежно возвращающейся исторической спирали случился при нашей жизни и в наших широтах. Это мне кажется достойной целью, ради которой стоит жить и бороться.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...