Правда всегда одна

Богатыри не вы // Письма

Небольшая биографическая справка. 

Тахир Кубадиевич Будтуев (20.11.1921 — 23.07.1943) — старший лейтенант бронетанковых войск Красной Армии, участник Великой Отечественной войны. 

Родился в селе Чикола Осетинского национального округа Горской АССР Советской России (ныне в Ирафском районе Республики Северная Осетия-Алания Российской Федерации). Старший ребёнок в семье. Мать — Салихай Галиевна Будтуева, работница колхоза «Большевик». 

Планировал стать лётчиком, в июне 1941 года закончил с отличием 10 классов средней школы. 

С августа 1941 года — в рядах Красной Армии. Окончил лейтенантские курсы, служил в 257-м танковом полку на Северо-Кавказском фронте в должности командира танка. Во время войны был повышен в звании. 

Погиб в бою 23 июля 1943 года. Похоронен в братской могиле на гражданском кладбище города Крымска Крымского района Краснодарского края. 

Информацию про танкиста-командира Будтуева собирал на сайте «Память народа» (pamyat-naroda.ru).

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...