Правда всегда одна

100 секунд до Апокалипсиса, Референдума не будет, Духоскрепные смартфоны // Галопом по Европам #143

Для референдума по поправкам в конституцию нет оснований – такого мнения придерживается глава центризбиркома Памфилова. По ее словам, не стоит сдерживать себя рамками действующего законодательства в выборе названия для этой «уникальной разовой акции». ЦИК не исключает, что голосование пройдет в будний день, причем от электронного голосования призывает отказаться. В Кремле пообещали не править конституцию без согласия россиян. Путин между тем назначил Орешкина и Мединского своими помощниками, а Козака сделал замруководителя администрации.

Промышленный рост в России в 2019 году замедлился еще на полпроцента – сообщает росстат. Выпуск автомобилей упал на 2 процента, остального наземного транспорта – на 12. Особенно сильно просело производство самолетов и вертолетов – их стали выпускать меньше на треть. Российские автомобильные дилеры – прогнозируют спад продаж новых легковых автомобилей в 2020-м на 8 процентов. 19-й год закончился с отметкой минус 2,3 процента. 

Глава ВТБ Костин рассказал о закрытом указе президента о списании долгов оборонным предприятиям. Масштабы списания неизвестны, но прошлым летом озвучивалась сумма в 400-700 миллиардов рублей. Прощать долги обычным гражданам новый премьер Мишустин назвал плохой идеей, заявив, что это приведет к банкротствам.

Население России сокращается второй год подряд – за 18-й год минус почти 100 тысяч человек, за 19-й – минус 35 с половиной тысяч. Быстрее всего исчезают сельские жители, горожан – напротив становится больше. Через 10 лет, по средним прогнозам росстата, число россиян уменьшится на миллион двести тысяч. 

Ученые-атомщики перевели стрелки часов судного дня на 20 секунд вперед, объяснив это ростом угрозы глобальной катастрофы. До полуночи – условного времени начала ядерной войны – остается 100 секунд. Причина обеспокоенности – разрушение глобальных договоров по ядерному сдерживанию, изменения климата и война в киберпространстве.  

Семидесятилетие освобождения Красной Армией Освенцима использовано кабинетом Нетаньяху для нагнетания антииранской истерии. Вице-президент США Пенс завершил свою речь словами: "Мир должен объединиться против Исламской республики Иран". О том же заявил и сам Нетаньяху, объявивший режим в Тегеране самым антисемитским в мире. США отправляют в берегам Ирана еще 2000 морских пехотинцев. Торжественная церемония в Иерусалиме совпала с акциями протеста, поскольку выяснилось, что из 212 тысяч жертв нацизма, проживающих сегодня в Израиле, на мероприятие пригласили лишь несколько человек.

Кремль заявил, что готов отпустить израильтянку Иссахар, если она попросит о помиловании. Сама осужденная заявляет, что обращения ее матери и израильского руководства достаточно. Из Греции тем временем во Францию экстрадировали россиянина Винника, которого подозревают в отмывании 4 миллиардов долларов через криптовалютную биржу. Его выдачи добиваются Россия и США. А канадский суд после четырех дней слушаний так и не стал принимать решение по экстрадиции в США топ-менеджера Хуавей Мэнь Ванчжоу.

Елизавета 2 подписала законопроект о выходе великобритании из Евросоюза – таким образом он обрел статус закона. Сам брексит намечен на 31 января. Блумберг подсчитал, что решение покинуть ЕС уже обошлось британской экономике в 170 миллиардов долларов

---

Антимонопольная служба определилась с правилами предустановки российских программ на смартфоны и другие гаджеты. С лета этого года устройства перед продажей должны будут иметь российские карты, российский поисковик, мессенджер, антивирус, программу госуслуги и платежную систему МИР. Ответственность за предустановку возложат на производителей. Среди критериев отбора программ – их способность формировать духовно-нравственные ценности.

Департамент информационной политики Свердловской области решил рассказать гражданам о выполнении нацпроектов (их провал был одной из причин отставки прошлого правительства). В серии роликов условному Степану предлагают лично слетать и посмотреть обновленную школу, больницу, набережную. В полёт Степан, правда, отправляется через дыру в крыше собственного дома 

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...