Правда всегда одна

Поздно кричать, Дисней банкрот, Мясо по талонам // Галопом по Европам #205

Четвертый день подряст прирост заболевших в России превышает десять тысяч. В Минздраве считают: плато не достигнуто. Власти Псковской области первыми смягчают карантинные меры — откроются некоторые магазины. В Петербурге скончались четверо врачей с коронавирусом.Рошаль рассказал Коммерсанту — неготовность России к медицинскому кризису обсуждалась еще год назад на закрытом совещании, а надо было кричать во всю глотку.  

___

Вслед за Грефом и Набиуллиной по вертолетным деньгам высказался Силуанов. Разбрасывать триллионы над страной было бы можно, если бы рубль был резервной валютой. Всесто этого министр предлагает помочь тем, кто нуждается в поддержке в первую очередь. То есть бизнесу. Перед Домом Правительства появился баннер противоположного содержания.

___

Месяц самоизоляции увеличил количество должников, которые перестают платить по кредитам. Теперь эта доля - 60%. Треть объясняет отказ потерей работы. Такие данные приводит национальная ассоциация коллекторов.

___

ВОЗ считает, что решение властей Беларуси провести 9го мая парад победы может привести к всплеску заболевания. Об этом заявил официальный представитель организации в Минске. Лукашенко пригласил на парад лидеров других государств. 

___

Тем временем Беларуськалий резко снизил отпускные цены на калийные удобрения для Китая. В пресс-релизе говорится, что это поможет восстановлению мирового рынка. С этим не согласны в российском “Уралкалий”, который теперь может полностью лишиться китайского сбыта.

___

65% кафе и ресторанов на Украине полностью закрылись или остановили работу. Об этом говорят данные компании Постер, разработчика программ для общепита. Выручка уцелевших заведений сократилась наполовину. Неофициальная безработица в стране — почти 3 миллиона или 15% от общего числа работающих. США выделили Украине 14 миллионов долларов, 2 из которых должны поддержать малоимущих.

___

США могут приостановить разведывательное партнерство с Англией, если та не откажется от плана по внедрению технологии 5G от китайской корпорации Хуавей. Об этом сообщает Дейли Телеграф, ссылаясь на источники в окружении Трампа и Джонсона. США опасаются за расположенные в Англии средства контроля и слежки, такие как самолеты RC-135.

___

БиБиСи сообщает — началась война разведок за вакцину. Американские спецслужбы участвуют в госпрограмме WARPSPEED, цель которой — получить средство от вируса уже к концу года. Изучаются 14 пробных вакцин, но в центре контрразведки и безопасности боятся конкуренции, в первую очередь со стороны Китая.

___

Форбс обновляет список международных компаний, оказавшихся на грани краха. Среди них такие гиганты, как Дисней, Форд, Дженерал Электрик, гостиничные сети Мариотт и Хилтон, ритейлер JCrew, сеть спортзалов Golds Gym, авиакомпании Люфтганза, Юнайтед, Virgin Австралия, портал AirBnb, производитель одежды Gap, рентакар Hertz. 

___

Советник Трампа по коронавирусу доктор Фаучи, предупреждавший, что на вакцину уйдет минимум год, лишится поста. Трамп принял решение расформировать его рабочую группу в ближайшие недели. Вместо нее появится что-то другое, более соответствующее главной задаче — восстановлению экономики. Об этом Трамп рассказал на аэрокосмическом заводе Ханивелл, где появился в очках, но без маски. В воскресенье он заявил, что в США от вируса умрут 100 000. 

___

Бизнес по всему миру лоббирует скорейшую отмену карантина. Зиддойче Цайтунг пишет: “Что важнее — опасность для жизни или угроза рабочим местам и экономическому росту?” Письмо Меркель  с требованием “изменить подход, основанный только на вирусологии и снять ограничения, пока не поздно”, направила ассоциация средних предприятий Германии.

___

Тем временем американские супермаркеты начали нормировать отпуск мяса. В сети Костко разрешены не больше 3 упаковок в одни руки. Причина — приостановка производства на нескольких крупных заводах компании Тайсон Фудс и вспышка коронавируса на заводе JBS в Техасе.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...