Правда всегда одна

Болезнь ушла, Койки на лестницах, Перепись Смешариков // Галопом по Европам #324

Москва, а вслед за ней Татарстан отказались подчиняться федеральному требованию о запрете на работу ночных заведений. Собянин считает: куар-кодов, которые раздают посетителям на входе, достаточно, а в администрации Минниханова сказали, что предложенные меры носят рекомендательный характер. В Роспотребнадзоре заявили: 85% переболевших ковидом нарушали правила профилактики.

В России за сутки плюс 16 202 новых заболевших и снова антирекорд по летальным случаям – их 346. В Москве волна новых заражений идет на спад – зафиксирован минимальный прирост за 3 недели, по словам Собянина болезнь ушла на восток. В больнице Кубышева (Новосибирская область) в коридорах тесно и пациентов выносят на лестницы. В Железногорске очередь в поликлиниу выплеснулась на улицу. Зато калиниградское Янтарное казино вновь забиты респектабельными клиентами.

А в Омске врачи скорой помощи устроили забастовку после того, как городские больницы 12 часов отказвались принимать пациентов в тяжелом состоянии. Медики привезли их к зданию областного Минздрава и включили сирены под окнами. Помогло – больных госпитализировали. В городе тем временем под ковидный госпиталь переоборудовали пятый роддом.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...