Правда всегда одна

Массаж твиттера, Условно богатеем, Трамп и Аненербе // Галопом по Европам #402

Блумберг назвал Россию горячей точкой в плане роста цен на продовольствие. В этом же списке – Бразилия, Нигерия, Турция и Индия. По данным ООН, мировые цены на продукты выросли до шестилетнего максимума. Инфляция в России может вырасти еще сильнее из-за тарифных квот на экспорт зерна и госрегулирования цен на продукты. В Минэкономики заявляют – Блумберг спекулирует, а правительство «ведет оперативный мониторинг цен». Росстат, правда, фиксирует новый рекорд – в этом феврале цены росли вдвое быстрее, чем в прошлом. Годовая инфляция – уже 5,6%.

Заодно в Росстате улучшили экономику российских регионов. По новой методике подсчета в Крыму она выросла почти на 20%, в Севастополе – в полтора раза. Калмыкия стала жить лучше на 17%, Ингушетия на 22, Северная Осетия на 24. Цифры выросли благодаря включению в расчет условного дохода, который владелец жилья получает за счет того, что не тратится на аренду квартиры.

Число россиян, финансово пострадавших от пандемии, за 5 месяцев удвоилось, говорится в исследовании NielsenIQ. Сегодня таких – 53 процента, это больше среднемирового показателя в 46%. Почти две трети граждан готовы купить любой товар, если на него есть скидка, каждый пятый выбирает самые дешевые продукты. В кремле с исследованием не согласны: «у нас другие данные», сказал Песков.

Мишустин утвердил новую программу поддержки бизнеса на 7,7 миллиардов рублей. Льготные кредиты под 3 процента будут выдавать компаниям из сфер туризма, культуры, спорта и развлечений. Чтобы получить займ, нужно сохранить 90% рабочих мест. 

После встречи Дегтярева с Сечиным в Хабаровском крае снова подорожал бензин. Врио главы края и хозяин Роснефти обсуждали, как обеспечить регион топливом с учетом недавнего коллапса, когда бензин пришлось продавать по карточкам. Сразу после встречи 92й подорожал еще на 30 копеек, с начала года – почти на рубль.

Там же, в Хабаровском крае, арестован депутат-миллиардер, владелец крабового бизнеса Пашов. Его подозревают в занижении стоимости крабов, идущих на экспорт, ущерб оценивают в 210 миллионов рублей. По данным Форбс, только за 2019-й Пашов заработал больше шести миллиардов, став самым богатым депутатом в стране.

---

В Брянской области рабочим на заводе по производству медицинских масок предложили уволиться – заказов стало меньше, возить сотрудников из города на предприятие стало дорого. Под угрозой увольнения – 500 человек. Производство масок на «Московском эндокринном заводе» в Почепе торжественно запускали в прошлом сентябре с участием министра Мантурова. Многие сотрудники оставили прежнюю работу, чтобы пойти на госпредприятие.

Платежная система «Мир» запретит переводы на иностранные электронные кошельки. Причина – борьба с сомнительными транзакциями, говорится в заявлении. Запрет вступит в силу с 27 апреля. Ранее такие переводы запретили системам Киви и Яндекс.деньги.

Твиттер может потерять Россию, если будет игнорировать требования Роскомнадзора, заявил сенатор Пушков. Соцсеть с 2017-го отказалась удалить порядка трех тысяч ссылок на запрещенные материалы. Сам Твиттер 23 февраля заблокировал 100 аккаунтов, заподозренных в попытках повлиять на США и ЕС, Захарова это назвала абсурдом.

---

Штаты ввели санкции против 76 граждан Саудовской Аравии, которых считают причастными к убийству журналиста Хашогги. Американская разведка уверена – ликвидацию одобрил наследный принц бен Сальман, однако Байден заявил, что не хочет вводить санкции лично против него, чтобы не портить отношения двух стран. Хашогги похитили и жестоко убили в Турции в 2018-м.

Трамп появился на публике, назвал первый месяц правления Байдена самым ужасным в истории, не исключил, что будет баллотироваться в 2024-м и заявил, что страна катится в социализм. Трибуну для трампа построили в форме руны Одал – ее использовала гитлеровская организация Аненербе, проповедовавшая превосходство нордической расы, она же была эмблемой одной из дивизий СС и французских коллаборационистов

В Мьянме не стихают протесты, появились первые погибшие – по меньшей мере шесть человек. Участники демонстраций заявляют – военные стреляют не только резиновыми пулями, но и боевыми. Постпреда страны при ООН уволили после призыва осудить военный переворот, свергнутую госсоветника Су Чжи увезли из-под домашнего ареста в неизвестном направлении.

В Испании после нескольких дней тишины возобновились протесты против ареста рэпера-коммуниста Хаселя. На улицы Барселоны в выходные вышло 10 тысяч. Недовольные били витрины и жгли полицейские машины. В Сургуте прошла акция солидарности – за судьбой Хаселя местные активисты следят с момента выхода его интервью на нашем канале 

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...