Правда всегда одна

Врачи-антиваксеры, Преподобный Кеннеди, Генетическая база // Галопом по Европам #574

Ковид продолжает ставить антирекорды – за сутки умерли 1195 пациентов, заразившихся – больше 40 тысяч. В Пензе здание бывшего ожогового центра перестраивают под морг. А Росздравнадзор требует сообщать в следственный комитет о врачах, которые агитируют против вакцинации – им за это может грозить до 3 лет тюрьмы. Город Облучье в Еврейской автономной области остался без сотрудников скорой помощи – все 15 человек отказались прививаться и уволились.

Китай тем временем усиливает контроль на границах. В стране за сутки около ста заболевших, большая часть – в приграничных с Россией районах. Граждан призывают не покидать страну. Суточный максимум обновила и Германия – там заболело почти 34 тысячи человек. В штатах за всю пандемию умерло уже больше 750 тысяч.

Американский федрезерв сворачивает меры по борьбе с коронакризисом. Регулятор сообщил, что начнёт сокращать скупку облигаций и бондов. Там же заявили, что нынешняя высокая инфляция – преходящая и возможно не потребует подъёма ключевой ставки. За полтора года федрезерв закачал в экономику почти 4,5 триллиона долларов.

Делегация Европарламента впервые приехала на Тайвань. «Вы не одни, Европа с вами», заявил один из делегатов главе администрации острова Инвэнь. У Тайваня нет дипотношений с ЕС, но партнёрство нужно развивать, заявили участники встречи. Поездку организовал комитет по международному вмешательству в демократические процессы.

В Далласе несколько сотен конспирологов из движения QAnon два дня ждали второго пришествия Кеннеди-младшего. Собравшиеся были уверены – сын застреленного в 63-м году президента в 99м инсценировал свою гибель в автокатастрофе и должен вернуться, чтобы вместе с Трампом прийти к власти. К собравшимся так никто и не вышел.

В России инфляция по итогам октября превысила 8% в годовом вывражении, следует из данных Росстата. Европейский банк реконструкции и развития, впрочем, улучшил прогноз по российскому ВВП до 4,3 процента. В правительстве тем временем впервые в истории вводят квоты на экспорт удобрений. Беларусь на три месяца запретила вывозить из страны гречку.

В госдуме воодушевились идеей создать генетическую базу всех граждан России. По словам зампреда комитета по безопасности Выборного, сначала нужно собрать геномные данные опасных преступников, потом – тех, кто совершил административные нарушения, а следом и всех остальных. Пока же Бастрыкин поручил подготовить законодательную базу для генетической регистрации мигрантов.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...