Правда всегда одна

Медвежий угол. Константин Семин - США и есть корпорация

Борьба Трампа и Клинтон – это борьба жабы с гадюкой, однако находятся политологи, которые считают, что победа Дональда Трампа является для России более предпочтительной. Данная иллюзия возникает потому что мы слишком сильно доверяем телевизионной картинке и имеем неверные представления об устройстве жизни в США. Трамп – это представитель крупного империалистического капитала. Можно конечно считать, что он опирается на республиканский, правый, нефтяной капитал, далекий от Уолл-Стрит, в противоположность Клинтон. Однако, реалии американской политической жизни показывают, что там нет четкого разделения партий, на демократов и республиканцев, они взаимно перетекают друг в друга. В глобальных вопросах взгляды обоих кандидатов не противоречат друг другу. Причем показательно, что в отношении Израиля взгляды двух партий идентичны, что еще раз демонстрирует иллюзорность конкуренции.

Президент в США это не Иван Грозный у нас, который может радикально что-то поменять. Нам кажется, что в Америке есть государство, а есть корпорации, которые ему подчиняются. Это не так. Государство в США - это и есть корпорации.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...