Правда всегда одна

Музыка не для всех

Поразмыслив, мы решили не превращать «Последний Звонок» в сериал, а сосредоточиться на создании полноценного документального фильма. Однако с первых шагов стало ясно — материала так много, что он просто переливается через край. Поэтому отныне кое-какие попутные истории будем оформлять в виде коротких очерков.

Вот первый из них. На эту историю мы наткнулись случайно — встретили на Невском проспекте ребят-пикетчиков, предложивших нам подписать петицию в защиту единственной в стране музыкальной школы для взрослых. Раньше, когда музыка не считалась у нас профессией, товаром или услугой, подобные школы существовали во многих городах. Возможность приобщиться к высокому искусству была у каждого человека, вне зависимости от его возраста и рода занятий. Но времена изменились.

Парадокс в том, что в поддержку школы имени Римского-Корсакова и её директора выступили уже многие знаменитости, включая, например, В.Гергиева. Однако — едва ли это удивит вас — проблема не решена до сих пор.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...