Правда всегда одна

Очень толковое письмо

Равиль — мой товарищ и единственный нацбол, которого я настоятельно советую читать.

Учитель, мыслитель, революционер

Чему нас учит Ленин? Ленин учит нас целеустремлённости, преданности делу всей жизни. Ленин учит бескомпромиссности и принципиальности. Он не учит нас "политической гибкости", как считают некоторые, но учит тому, что можно отдать ладью, чтобы через три хода поставить мат. Ленин учит твёрдости и стойкости, учит не поддаваться унынию и отчаянию, учит атаковать, находясь в меньшинстве и в обороне. Учит ясно и чётко формулировать свои мысли, отбрасывая всё лишнее. Учит схватывать суть явлений, не обращая внимания на пустое и поверхностное. Ещё он учит открыто презирать и высмеивать (никакой "политической корректности" к мещанам от политики) всякое невежество и мракобесие, глупость и вздор, от кого бы они не исходили. Учит предъявлять к авторитетам ещё более жёсткие требования. Учит избегать пафоса и позёрства, открыто выступать против самодурства и "коммунистического чванства", болезни многих товарищей. Открыто выступать вообще против всего несправедливого и противного человеческому достоинству. Ленин учит нас тому, что каждый человек может стать лучше, что мир принадлежит всем, а не только избранным. Это была его вера, в которую он обратил сначала русский народ, а затем еще добрую половину человечества, что позволило сначала построить одну, лучшую на свете, страну и пробудить на борьбу за свободу полмира. Именно за это Ленина ненавидят и боятся "хозяева жизни" и их идейная обслуга. Ленин учит нас не бояться этой борьбы, вести её повсеместно и до конца. Учит, что мы в конечном счёте победим.

Равиль Баширов

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...