Правда всегда одна

Первым делом самолеты? // Письма

К 100-летию со дня рождения Амет-Хана Султана 50 лет назад я совершила первый прыжок с парашютом в Симферопольском авиационно-спортивном клубе имени Амет-Хана Султанана аэродроме "Заводское". Мне понравилось, и я продолжила занятия парашютным спортом. В то время система ДОСААФ финансировалась, и у каждого желающего была возможность пробовать себя в авиационных видах спорта. Сейчас у нас капитализм, (я это поняла не сразу) и очень много поводов для грусти: "Заводское" приглянулось застройщикам, и они рассказывают сказки о том, какой рай наступит в Симферополе, если аэродром застроить многоэтажками! Авиаторы чувствуют себя лишними на этом празднике жизни. Говорю об этом не с чьих-то слов, а зная ситуацию изнутри - ветераны объединились в общественную организацию, чтобы отстаивать свои права. Но просто обращения в разные инстанции не помогают.

Сейчас мы записали обращение к Путину, создали петицию в защиту аэродрома "Заводское", рассылаем наш зов о помощи всем людям, кто способен нам помочь! Помогите нам сохранить действующий аэродром: здесь базируются ГУП "Универсал-Авиа" и авиаспортклуб! В России их осталось мало: в 1991 году действовало 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось 228. Меньше, чем в американском штате Аляска – там их 282! Куда они исчезают? Разверзлась твердь земная? Нет! Они вызвали интерес, как стройплощадка! Закон о запрете отчуждения аэродромов, подписанный Путиным в 2017 году, их не защищает. Что мы можем ещё предпринять, чтобы нас услышали? Может нужно собираться в дорогу и идти, как раньше шли ходоки к Ленину? С уважением, Наливайко Раиса Павловна, спортсменка-парашютистка 1970-1980 годов, мастер спорта СССР, сейчас председатель Симферопольской городской организации ветеранов авиации ДОСААФ и авиационных видов спорта.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...