Правда всегда одна

ПИСЬМА: «Дети это обязательно припомнят взрослым в будущем»

Светлана, мама школьников из московской гимназии.

«Хочу осветить ситуацию с группами продленного дня. Эти группы повсеместно становятся платными. Помимо просто вытягивания денег из родителей — мы по-видимому скоро будем вынуждены ходить в рваной одежде, (последние деньги придется тратить на образование детей), — происходит то, что дети, которые остаются вне продленки (кроме тех, которых забирают сразу после уроков) вынуждены маяться в школе или как-то самостоятельно пристраиваться в школьных коридорах, пока их не заберут из школы. Эти дети не могут выйти на улицу поиграть в футбол с одноклассниками, находящимися на продленке – их отгоняют, потому что за них «не уплочено». Дети при всем этом прекрасно понимают, что происходит: и что увольняют хороших педагогов, которые работали с ними в прошлые годы, и что главное не их здоровье, успехи и отдых, а деньги. Они чувствуют себя ущемленными по сравнению с теми, кого забирают на продленку. Этот принцип выращивания сословий (и это еще пока не утвердили платное приготовление домашнего задания с классным руководителем, а предлагалось!). Дети это обязательно запомнят и припомнят взрослым в будущем. Мы все знаем, чем закончилось выращивание сословий в нашей стране.»

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...